У ребенка с врожденной аномалией кисти сняли инвалидность без оснований - правомерно ли это?

• г. Тюмень

У ребенка врожденная аномалия развития левой кисти, нет безымянного пальчика и мизинчика. На указательном пальчике отсутствует сустав, на среднем пальчике он не доразвит (пальчики не сжимаются в кулак). В 1,5 года была операция на рассечение ногтевой пластины и фаланги (они были общие на 2 пальчика). С 6 месяцев стояли на инвалидности, в 2016 году ее сняли, аргументируя, что раз ребенок правша, то инвалидность не положена. Законно ли они сняли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса усматривается законность снятия инвалидности.