Можно ли снять судимость по статья 160 часть 3 с поправкой на ст.64 УК РФ если был назначен штраф.

• г. Элиста

Можно ли снять судимость по статья 160 часть 3 с поправкой на ст.64 УК РФ если был назначен штраф.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, и пробуйте решить этот вопрос, а ещё лучше, запишитесь добровольцем, и вам "спишут" судимость.

Судимость снимается в судебном порядке ст 86 УК РФ Подавайте заявление в суд.

Большого смысла нет, но формально - можно, нормы ст. 86 УК РФ действуют и в этом случае.

Снятие судимост и назначение более мягкого наказания это разные вещи. Если в качестве наказания назначен штраф то судимость снимается автоматически через год после его оплаты, раньше может быть снята только в порядке амнистии. Назначение более мягкого наказания, если назначен штраф невозможно, так как штраф считается самым мягким видом наказания.