Мужу грозит лишение за повторное нарушение ПДД, но есть возможности защиты

• г. Нижний Новгород

Муж при повороте на лево с главной дороги на второстепенную по словам инспектора срезал угол. Так как у него 11 месяцев назад был штраф по статья 12.15 часть 4, то ему поставили 12.15 ч 5 (повторно). Муж просил видеосъемку нарушения, инспектор сказал посмотриш в суде.

*Схему проезда мне не нарисовали;

*в протоколе отсутствует подпись о том что меня ознакомили с правами и ст 51 Коституции,

*в свидетели записал своего напарника гаишника, который в момент нарушения разбирался вс другим водителем и не мог быть свидетелем.;

*в протоколе муж написал что не согласен и на полосу встречного движения не выезжал;

*Муж самозанятый (подвоз пассажиров) , жена на пенсии.

Что из этого можно реально использовать для защиты. Можно ли избежать лишения.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Используйте всё, что сочтёте нужным, удачи вам.

Добрый день, перед судебным заседанием ознакомьтесь с материалами административного дела. Чтобы не было сюрпризов с вашим представлением о случившемся и фактическими документами. После чего у Вас будет реальная картина и Вы сможете выстроить способы защиты своих прав, если конечно они были нарушены.

Добрый день, Вам необходима помощь профессионального юриста, поскольку лишь при ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении и тщательном изучении процессуальных документов станут ясны недочеты, которые возможно использовать для возможного прекращения дела. Из перечисленных Вами моментов особо важными могут оказаться видеозапись правонарушения (если она имеет место), участие второго сотрудниками полиции в качестве понятого. Если Вы говорите о том что не ставили подписи при разъяснении прав и точно это помните - нередки случаи когда эти подписи при помощи сотрудников все же появляются в документах. Сейчас важно оперативное вмешательство в ситуацию. Если нужно подробное пошаговое описание действий - звоните 24/7. телефон в профиле.

Добрый день.

Для определения перспективы дела и разработки Ваших доводов для суда необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

Кроме того, могут иметься процессуальные нарушения, которые могут помочь избежать привлечения к административной ответственности.