Как решить дело в пользу истца при затягивании ответчиком предоставления документов и не явлении на заседание?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик затягивает дело: за 2 месяца не исполнил определение суда о предоставлении документов, на предварительное заседание не явился. Можно ли воздействовать на суд – решить дело в пользу истца на основании такого поведения ответчика?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можно. Путем заявлением соответствующего ходатайства.