После диагноза - как учет в психологическом диспансере может повлиять на работу и призыв по мобилизации?

• г. Казань

Повлияет ли учет в психологическом диспансере на работу? У моего мужа во время мобилизации обнаружили и поставили диагноз тревожное депрессивное расстройство. Он пролежал в больнице 10 дней. После чего его отпустили домой, военкомат не оповестили. В местном военкомате сказали, чтобы в стал на учет в диспансер. Может ли этот учёт повлиять на его работу, и на водительское удостоверение? И могут ли его обратно призвать по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Может конечно повлиять, и на работу, и на управление транспортом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос стоит добровольно встать на учет? Не надо этого делать. Истребовать результат обследования, при необходимости обжаловать. " тревожное состояние у меня от мобилизации на войну, нет мобилизации, нет тревожного состояния...".

Спросить
Пожаловаться

Проходил с ноября по декабрь обследование в психиатрической больнице по направлению военкомата. Много раз в государственной клинике ставили диагнозы "Депрессивное расстройство; Депрессивный эпизод" и прочее. В психиатрической больнице поставили диагноз "Тревожное и депрессивное расстройство". Сказали, что, скорее всего, будет поставлена категория годности "Г", что означает "Временно не годен" и с этой категорией дается отсрочка на полгода. Так ли это? Или военкомат все-таки может поставить категорию годности "В"?

Мой сын стоял на учете в наркологическом диспансере, диагноз алкоголизм, лежал в наркологических стационарах раз 20, после больницы диспансер не посещал, на повестки не откликался. Врачебную комиссию снятия с учета не проходил. Могут его призвать во время мобилизации?

Отлежал от военкомата 21 день в ПНД, поставили диагноз F60.6 Тревожное, уклоняющееся расстройство личности. В военкомате поставили сначала В, а потом без моего ведома поменяли на Б-4. Законно ли это? Могут ли с таким диагнозом призывать?

У меня такой вопрос. В прошлом году психолог из военкомата отправил в психиатрическую больницу на медицинское обследование. В психиатрической больнице диагностировали пограничное расстройство личности. Все документы о диагнозе больница отправила обратно в военкомат. После этого в военкомат я не ходил. Могут призвать на мобилизацию, если нет военного билета? Есть только приписное. Разъясните как можно подробнее.

В военкомате направили на обследование в псих. Диспансер, таи поставили диагноз: тревожное расстройство, состояние неустойчивой компенсации, в военкомате дали выбор идти в армию или нет, я не пошел. У меня этот диагноз на всю жизнь? Или он просто остается в военкомате?

Мужу 2 года назад поставили диагноз Рекуррентное депрессивное расстройство. Один раз в год ложится в диспансер. Постоянно принимает таблетки. Подлежит ли он мобилизации.

У меня тревожно депрессивное расстройство легкое, поставил диагноз психотерапевт в больнице КРАЕВОЙ, теперь другой с военкомата психиатр увидел заключение того психиатра, хочет поставить меня на учет с тревожно депрессивным расстройством легким если я не обследуюсь в больнице отправляет меня в пнд лежать, имеет ли право психиатр поставить меня на учет с таким диагнозом, ставят ли вообще с таким, как не лечь в пнд, первый психиатр уже снял диагноз есть заключение здоров, но психиатр с военкома не верит тому заключению, и все равно отправляет в пнд. ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД РЕШИТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05.06.2014 Я явился в военкомат наркотическом опьянение. Вызвали полицию и меня отвезли в наркологический диспансер сдал там анализы и явился через пару дней и поговорим с зав. отделением и меня не поставили на учет. 17.07.2014 я проходил комиссию и надо было прийти в наркологический диспансер получить печать, что я не стаю на учете и мне ее поставили. 6.10.2014 я пошел в военкомат чтоб мне поставили роспись для работы, но мне там сказали тебе выдаем в ноябре военный билет, что ты наркоман и роспись мы тебе не поставим ибо стоишь в наркологическом диспансере и сказали явиться 8.10.2014 к ним, я пошел узнавать, что такое в наркологический диспансер и мне там сказали, что я не стаю на учете. Сегодня 8.10.2014 я явился в военкомат и мне сказали, что я стаю на учете я в недоумение пошел в наркологический диспансер мне там сказали, что военкомат звонил вчера и говорил чтоб меня поставили на учет и сейчас в близлежащие дни буду стоять на учете, но мне этого не надо. Что мне делать?

Находился на лечении на дневном стационаре в психоневрологическом диспансере, в последствии чего поставили диагноз: Смешанное расстройство личности.

Передаёт ли эти сведения диспансер, в военный комиссариат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение