После диагноза - как учет в психологическом диспансере может повлиять на работу и призыв по мобилизации?

• г. Казань

Повлияет ли учет в психологическом диспансере на работу? У моего мужа во время мобилизации обнаружили и поставили диагноз тревожное депрессивное расстройство. Он пролежал в больнице 10 дней. После чего его отпустили домой, военкомат не оповестили. В местном военкомате сказали, чтобы в стал на учет в диспансер. Может ли этот учёт повлиять на его работу, и на водительское удостоверение? И могут ли его обратно призвать по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Может конечно повлиять, и на работу, и на управление транспортом.

Вопрос стоит добровольно встать на учет? Не надо этого делать. Истребовать результат обследования, при необходимости обжаловать. " тревожное состояние у меня от мобилизации на войну, нет мобилизации, нет тревожного состояния...".