Отказ транспортной компании ООО в оплате проезда по банковской карте в присутствии социальных карт.

• г. Новосибирск

Может ли транспортная компания перевозчик пассажиров "ооо" отказать в оплате проезда по банковской карте если на стекле у них написано что принимают социальные карты (школьника, студента)

Ответы на вопрос (1):

Андрей Вольфович, карту к оплате обязаны принять и отказать не имеют никакого права!

Право выбирать способ оплаты – наличные или карта – закреплено в Законе о защите прав потребителей. Этот же закон обязывает перевозчиков с годовым оборотом выше 2 млн рублей предоставлять такое право своим пассажирам. И если во всех видах муниципального транспорта это правило соблюдают, то коммерческие перевозчики часто им пренебрегают, чем нарушают закон!