Как обжаловать решение апелляционной инстанции --Верховного Суда Республики Крым? Куда подавать жалобу? Ссылка на закон.

• г. Москва

Как обжаловать решение апелляционной инстанции --Верховного Суда Республики Крым? Куда подавать жалобу? Ссылка на закон.

Ответы на вопрос (1):

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции

350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3

4kas@sudrf.ru

Приёмная председателя суда 8-(861)-992-78-67

Помощник председателя суда 8-(861)-992-78-57

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обжаловать решение Веховного суда республики Мордовия по аппеляционной жалобе.

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Возможно ли обжаловать в кассационном или надзорном порядке в Верховный суд РФ судебные решения по гражданскому делу по которому вынесено решение суда первой инстанции (районный суд города Уфы), апелляционное определение (судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Башкортостан) и определение судьи Верховного суда Республики Башкортостан об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Скажите пожалуйста куда обжаловать решение суда апелляционной инстанции. Решения по апелляционной жалобе вынес Хабаровский краевой суд.

Я ответчик, проиграла суд в городском суде, дело гражданское. Обжаловала в суд Республики (апелляционная инстанция), снова проиграла. Подала кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край), выиграла. Кассационный суд вернул дело в апелляционную инстанцию. Коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики отменила решение городского суда (первая инстанция) и вынесла апелляционное определение, которым удовлетворила мои требования, изложенные в апелляционной жалобе.

Далее истец подаёт кассационную жалобу в тот же кассационный суд общей юрисдикции (Приморский край) на апелляционное определение, которое было вынесено в мою пользу, и кассационный суд данную жалобу удовлетворяет. Верховный суд Республики выносит новое апелляционное определение, в котором законным и обоснованным признаёт решение городского суда первой инстанции и оставляет его в силе.

Куда обращаться далее, опять кассационный суд, или в Верховный суд РФ (по надзору)? Подскажите, пожалуйста, правильную подсудность и как исчислять срок? С момента вынесения последнего апелляционного определения прошёл месяц.

Заранее благодарю.

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением судьи Верховного суда республики отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции. Имею ли я в данном случае право обжаловать решение суда апелляционной инстанции в надзорном порядке? Спасибо!

Видимо я полохо объясняю. Попытаюсь еще раз.

Есть 1 решение 1 районного суда - вступило в силу.

Есть 2 решение 2 районного суда - вступило в силу.

Оба решения 1 и 2 связаны, но разделены во времени 3 годами.

На 1 решение подал апелляционную жалобу 1

На 2 решение подал апелляционную жалобу 2

По 1 апелляционной жалобе получил определение - оставление без рассмотрения так как не нарушены мои права, при этом внутри ссылка на 2 решение 1 инстанции 2 районного суда.

По 2 апелляционной жалобе через 2 неделы по 2 решению 1 инстанции 2 районного суда было вынесено решение в мою пользу.

В результате чего, ссылка 1 апелляционной инстанции на 2 решение районного суда как часть отказа стала недействительной.

Как расценивать недействительность 2 решения которое является частью основы отказа по первой апелляционной жалобе и чего делать: подавать кассацию на первое апелляционное определение или подать через суд 1 инстанции 1 районного суда новую апелляционную жалобу с указанием открывшивогося нового обстоятельства - отмены 2 решения суда 1 инстанции 2 районного суда?

Объяснил как есть - по другому объяснить не могу.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение