Живу в России есть РВП, ну нет гражданства РФ. Смогу ли я получать на ребёнка пособия? Единовременное, Ежемесячные?

• г. Тула

Живу в России есть РВП, ну нет гражданства РФ.

Смогу ли я получать на ребёнка пособия? Единовременное, Ежемесячные?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно ВНЖ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день

Рвп не даёт такого права, надо внж иметь

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка и ежемесяжные пособия до 1.5 лет, если я (не работаю) являюсь лицом без гражданства, имею вид на жительство, паспорта нет ни какого.

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Я не работаю смогу ли я получить единовременное пособие на рождение 2-го ребенка и получать ежемесячное по уходу до 1,5 лет и куда обратиться?

У меня вопрос к юристу по поводу выплаты детских пособий.

В настоящее время я живу в Йемене с мужем. Я гражданка России, муж тоже имеет гражданство-уже 6 лет. могу ли я получить с русского посольства в Йемене единовременное пособие по рождению ребенка, и ежемесячные выплаты до полутора лет, или выплаты только если ребенок рожден в России? Можно ли здесь, в Йемене оформить гражданство ребенку?

Я переехала на пмж в россию.. но пока что нет вида на жительство не гражданства... вышла замуж и сейчас ждем ребенка имею ли я права получить единовременное пособие на ребенка и ежемесячное пособие по содержанию ребенка?

Я гражданка России, муж гражданин Украины, имеет рвп. Я беременна, стою на учете в жк. Ранее не работала. Какие пособия мне положены (как неработающей категории людей: 1) единовременное пособие при рождении в усзн 2)ежемесячное по уходу за ребенком в усзн 3) ежемесячное на ребенка с учетом среднедушевого совокупного дохода в усзн?) Может ли муж получать какие-то пособия (есть рвп) если будет работать в рф или какие-то льготы? Может ндфл меньший?

У меня сестра гражданинка Украины но живёт в России, имеет РВП может ли она получить единовременное пособие и вообще пособия на ребёнка если родит в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты и пособия мы можем получить на ребёнка до 1,5 лет, если у мужа официально зарплата 7 т.р, а я не работаю. Слышала что положено единовременное пособие, ежемесячное пособие, ежемесячное пособие как для малоимущих семей, единовременное региональное пособие, и единовременное пособие молодой семье. Хотелось бы узнать по подробнее.

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Моего мужа уволили с работа после рождения ребенка, справки о то что он не получал единовременное пособие а также на ежемесячные пособия получил. Как теперь мне получить единовременное пособие. Я не работаю.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение