Постановление 1744 - увеличение сроков пребывания в РФ для жителей ДНР и проблемы с соцвыплатами

• г. Симферополь

Постановление 1744 от 29.12.2018 г об увеличении сроков пребывания в РФ для граждан Украины постоянно проживающих на территории отдельных районов донецкой и луганской обл непрерывный срок временного пребывания на территории РФ до 180 суток. У меня вопрос касается это постановление жителей ДНР. Мы на территорию РФ въехали 9 апреля 2022 г но при начислении ежемесячной соцвыплаты согласно указу президента от 27.08.22 г номер 586 мне оплачивают выплату только за один месяц июль аргументируя тем что только 90 дней мы имеем право находиться на территории РФ а не 180 дней как указано в миграционной карте и что это постановление 1744 касается граждан Украины и соответственно соцвыплаты как пенсионер ДНР я получу не с 1 июля по 31 декабря по десять тысяч ежемесячно а имею право только на одну выплату за июль. Соцзащита г. Алушта. Крым.

Ответы на вопрос (1):

ДНР - это Российская Федерация, Вы являетесь гражданами Российской Федерации и имеете право на все льготы и пособия.