Задолженность по алиментам - в чем причина неполучения денег и как разобраться в ситуации с новым судебным приставом?

• г. Белгород

Бывший муж должен по алиментам за пол года 147 тысяч.5 месяц назад я вышла замуж и сменила фамилию, уведомила об этом судебного пристава письмом и приложила св-во о браке и паспорт. Фамилия не была изменена и она уволилась. На её место пришла другая пристав. Дозвонившись к ней она попросила номер счета, так как бывший муж оплатил 300 р, а деньги не пришли и вернулись обратно. Я ей выслала сообщением. Сегодгя захожу на сайт ФССП, а у бывшего мужа задолженность уже 144 тысячи. Подскажите, пожалуйста, этот долг что висит у него, задолженность по алиментам? И если он оплатил какую-то часть, то почему не приходят деньги на счёт сберегательной книжки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте запрос приставам чтобы уточнить ситуацию.

Деньги могут зависнуть на депозите приставов. Нужно запросить расчет задолженности, и принять ряд других мер к понуждению должника и пристава.

Кстати, вы имеете право взыскания неустойки за неуплату алиментов.