Как получить льготную пенсию в Республике Крым - требования пенсионного фонда и правомерность запроса судебного решения о постоянном проживании

• г. Симферополь

Я житедь республике Крым. Гражданин РФ с марта 2016 г,Получил гражданство по ст,5., подаю документы на льготную пенсию, В пенсионном фонде требуют решение суда нафакт постоянного прживания в Республике Крым на 18,03,2014 г, Правомнрно ли это? Если, да то как составить исковое заявление в суд и какие надо документы для подтверждения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, это правомерно. Для подготовки заявления в суд воспользуйтесь правовой помощью юриста. Для подтверждения факта проживания в Крыму на март 2014 года необходимо собрать все возможные доказательства письменные и усные (свидетели).