Бесплатная юридическая помощь - что входит и что не входит в список бесплатных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Про бесплатную юридическую помощь? Мне по телефону юрист к которому я обратился сказал что вопрос восстановления срок принятия наследства не входит к бесплатным услугам для льготных категорий и до этого тоже говорили юристы что не все вопросы входят. Правда ли что этом мой вопрос не входит в бесплатный список? И какова вообще реальная стоимость составления иска с ходоталеством о сборе докуметов ну примерно в каких приделах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, Вы пенсионер или инвалид?

Андрей, здравствуйте!

Гражданину оказывается бесплатная юридическая помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 20 настоящего ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ.

Стоимость уточняйте лично у адвоката.