Бесплатная юридическая помощь - что входит и что не входит в список бесплатных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Про бесплатную юридическую помощь? Мне по телефону юрист к которому я обратился сказал что вопрос восстановления срок принятия наследства не входит к бесплатным услугам для льготных категорий и до этого тоже говорили юристы что не все вопросы входят. Правда ли что этом мой вопрос не входит в бесплатный список? И какова вообще реальная стоимость составления иска с ходоталеством о сборе докуметов ну примерно в каких приделах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, Вы пенсионер или инвалид?

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте!

Гражданину оказывается бесплатная юридическая помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 20 настоящего ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 324-ФЗ.

Стоимость уточняйте лично у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Про бесплатную юридическую помощь? Мне по телефону юрист к которому я обратился сказал что вопрос восстановления срок принятия наследства не входит к бесплатным услугам для льготных категорий и до этого тоже говорили юристы что не все вопросы входят. Правда ли что этом мой вопрос не входит в бесплатный список? И какова вообще реальная стоимость составления иска с ходоталеством о сборе докуметов ну примерно в каких приделах?

Задайте бесплатный вопрос юристам.

На вопрос отвечает: Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан Юрист Максимович Сергей Леонидович Ответов: 46508 | Отзывов: 14726 | Личная консультация.

Ответ от 04.10.2016 06:48

Составление подобных документов услуга платная. На халяву - ищите образцы в интернете.

Вопрос: Это что за бесплатный ответ? Мне тоже ожидать такого же ответа? А сколько стоят Ваши "бесплатные" ответы?

Я был в суде и мне сказали обратится за помощью к юристу для составления иска. Подскажите можно ли самостоятельно по образцу составить иск о взыскании заработной платы (без помощи юриста) и какие необходимо документы прилагать. Какова госпошлина? Спасибо.

Какова стоимость правильного составления иска у юриста о фактическом принятии наследства при пропущенном сроке!?

В доплнение к вопросу №58378.

Если я правильно понял, то помощь в составлении соглашения о разделе имущества может оказать юрист (для этого мне очевидно нужно обратиться в юридическую консультацию), а затем его нужно заверить у натариуса. Вопрос в следующем:-Если вопрос о разделе имущества решается в суде, то истец при подаче иска обязан уплатит пошлину, величина которой зависит от размера иска. А какие пошлины и тарифы предусмотрены при решении этого вопроса при помощи юриста и натариуса.

Спасибо.

То что бесплатный юристговоритто оброщаешся за помощью и они просят денег и не чем не помогают это все лож о бесплатных юристах для инвалидов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просите сделать его VIP. А это стоит, соответственно, денег. Где правда? Где бесплатные ответы? Не спорю, вопрос задался бесплатно А эта фраза: С 2000 года на нашем сайте юристы России и зарубежья дали 1 375 557 БЕСПЛАТНЫХ ответов просто запудривание мозгов!

Я инвалид 3 группы по онкологии имею много других заболеваний... отказалась от бесплатных лекарств.. потому что нужные мне препараты не входят в льготный список.. Могу ли я получать бесплатные лекарства по сахарному диабету в этом случае?

Вопрос бесплатный, надеюсь на такой же бесплатный ответ. На этом сайте предложили бесплатную консультацию, привозите пакет документов, по этому вопросу много нововведений и т.д. Проделав длинный путь, мне за 5 минут объяснили, что нужно грамотно составить заявление в прокуротуру, в фсс, и т.д., и это стоит немало. А по телефону нельзя сказать что услуги не бесплатные и не вводить в заблуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение