В сервисный центр, который находится в другом городе, я привез утром 10.10.2012 г. по гарантии телефон ремонтировать не хотят.

• г. Сарапул

Уменя сломался телефон. Купил я телефон 09.10.2011 г сломался телефон 09.10.2012. в сервисный центр, который находится в другом городе, я привез утром 10.10.2012 г. по гарантии телефон ремонтировать не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

см п.5 ст. 19 закона о защите прав потребителей там предусмотрено, что если гарантийный срок менее 2 лет, то вы в праве предъявить претензии если докажете что недостаток возник до передачи товара или по причинам возникшим до этого момент (брак и т.п.).

проводите экспертизу товара, пишите претензию. направлять можно как сервису так и продавцу по вашему выбору.