Можно ли прописаться в квартире мужа без его разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописаться в квартире мужа, купленной в браке со мной? Муж уехал, у меня есть доверенность на сдачу и распоряжение квартирой, решили совместно, что лучше нам с сыном в неё прописаться, разрешение от мужа на прописку получить не успеваем до нашего отъезда.

Пропишут ли нас без этого разрешения, с одной стороны, супруги совместно владеют имуществом, купленном в браке, с другой стороны, везде пишут про это разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Должны прописать. Ведь это Ваше общее совместно нажитое имущество, ст.33-39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг получил деньги с продажи квартиры, купленной им до нашего брака. В дальнейшем на часть денег мы собираемся купить квартиру. Квартиру будем оформлять на меня. У супруга есть несовершеннолетние дети от первого брака.

1.) Считаются ли эти деньги (а в будущем недвижимость) совместно нажитым имуществом или это личное имущество мужа?

2.) В случае (не дай Бог) смерти супруга, кто унаследует это имущество?

3.)Как мой супруг может оформить это имущество (деньги, квартиру) на меня, тем самым обезопасив нашу семью от наследников с его стороны.

Квартира приватизирована 50/50 с мужем, вписаны 2-е детей.

Дети уже взрослые и со мной не живут.

С мужем в разводе уже 10 лет.

Он живет в другой квартире, купленной вовремя нашего брака.

Хочу продать квартиру и переехать в другой город, но муж не дает разрешения.

Как быть?

Нужно ли разрешение детей на продажу?

С Уважением.

Татьяна.

Купила квартиру, до этого проживала у родителей (квартира приватизирована, сын входит в приватизацию), вместе с ребенком ему 15 лет, хочу выписаться и прописаться в купленной квартире, но при этом не выписывать сына. Ходила в ЖКО но мне сказали что нужно разрешение бабушки и мужа (муж не прописан по данному адресу и мы в разводе). Нужны ли мне эти разрешения, если да,то как правильно их оформить? Спасибо!

Имеет ли супруг без разрешения жены прописаться вквартире купленной в ипотеку. Доля супруга в квартире имеется.1/8 часть собственности.

Как доказать в реестр палате, что продаваемая мною квартира не является совместно нажитым имуществом. Покупала в браке, но на деньги, вырученные от продажи предыдущей квартиры, купленной мною до брака. Требуют согласие супруга, хотя имущество, фактически, не является совместно нажитым.

Сколько действительна нотариально заверенная доверенность от бывшего супруга на распоряжение квартирой, купленной в браке? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация. Есть квартира, собственник 1 человек. Изначально квартира строилась в предыдущем браке и принята в собственность в равных долях между супругами (не нотариально), после развода супруг купил у бывшей супруги её долю в этой квартире. Теперь решили эту квартиру продавать и банк запросил разрешение на продажу от бывшей супруги, ссылаясь на то, что доля которая принадлежит супругу (не та которую он выкупил у бывшей жены), является совместно нажитым имуществом. Бывшая супруга на контакт не идёт, разрешение не даёт (из принципа). Хотя при разводе было оговорено кому какое имущество остаётся (устно). Как можно решить этот вопрос юридически правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена, у меня есть сын 3,5 года. Прописана в квартире моих родителей вместе с сыном. Сейчас живу в неофициальном браке в другом регионе. Мой неофициальный муж взял квартиру в ипотеку, я не являюсь его созамщиком. Вопрос: Могу ли я вместе с сыном выписаться из квартиры родителей без разрешения бывшего мужа и прописаться в квартире неофициального мужа? Одобрение банка на прописку уже получено.

С уважением Светлана!

Муж и жена купили во квартиру. Оформили право собственности на мужа. Теперь муж не подписывает разрешение на прописку жены в новой квартире. Может ли жена без согласия мужа прописаться в новой совместно нажитой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение