Можно ли прописаться в квартире мужа без его разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописаться в квартире мужа, купленной в браке со мной? Муж уехал, у меня есть доверенность на сдачу и распоряжение квартирой, решили совместно, что лучше нам с сыном в неё прописаться, разрешение от мужа на прописку получить не успеваем до нашего отъезда.

Пропишут ли нас без этого разрешения, с одной стороны, супруги совместно владеют имуществом, купленном в браке, с другой стороны, везде пишут про это разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Должны прописать. Ведь это Ваше общее совместно нажитое имущество, ст.33-39 СК РФ.