Удержание пенсии за долги - Как вернуть деньги после потери кормильца?

• г. Тольятти

Являюсь поручителем в банке. У заемщика удерживают из пенсии по старости. Пришла в банк снять пенсию по потери кормильца (воспитываю не совершеннолетнюю дочь), на счету-ни копейки,11300 (пенсия за 3 месяца) перечислена в счёт долга. Имеют ли право с пенсии по потере кормилица удерживать 100%,судебный пристав меня не вызывал (кредит оформлялся 4 г. назад), и как мне вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

100% пенсии удерживать не могут, по решению суда возможно лишь удержать максимум 50%, но обычно удерживают 25%. Действия судебного пристава необходимо обжаловать через вышестоящего пристава либо через суд

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

1.Срочно обратитесь в суд:

просите приостановить взыскания;

2.на судебного пристава-исполнителя напишет жалобу в Управление судебных приставов Самарской области