Удержание пенсии за долги - Как вернуть деньги после потери кормильца?

• г. Тольятти

Являюсь поручителем в банке. У заемщика удерживают из пенсии по старости. Пришла в банк снять пенсию по потери кормильца (воспитываю не совершеннолетнюю дочь), на счету-ни копейки,11300 (пенсия за 3 месяца) перечислена в счёт долга. Имеют ли право с пенсии по потере кормилица удерживать 100%,судебный пристав меня не вызывал (кредит оформлялся 4 г. назад), и как мне вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

100% пенсии удерживать не могут, по решению суда возможно лишь удержать максимум 50%, но обычно удерживают 25%. Действия судебного пристава необходимо обжаловать через вышестоящего пристава либо через суд

Спросить
Пожаловаться

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

1.Срочно обратитесь в суд:

просите приостановить взыскания;

2.на судебного пристава-исполнителя напишет жалобу в Управление судебных приставов Самарской области

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем в сбербанке, заемщик оплачивает просроченный кредит с пенсии по решению суда с 2010 г. В ноябре 2012 г. я пришла в сбербанк, чтобы снять пенсию по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка, на счету было 11300 р, всё снял банк. Имеет ли право банк самостоятельно делать запрет на получение денег (в данном случае на пенсию по потере кормильца), без уведомления, хотя я в 2010 г относила судебным приставам документы о назначении пенсии. Как мне теперь вернуть эти деньги? Куда мне обращаться, чтобы сбербанк вернул нам с ребенком 11300 руб?

У меня приставы заблокировали счёт на который поступает пенсия по потери кормильца на двоих несовершеннолетних детей, два месяца я в банке писала обращение и мне переводили на другой счёт, а в октябре и ноябре мне банк переводит не всю сумму ссылаясь на то что якобы имеют право высчитывать 50% от соц выплаты. Но деньги приставам не отправляют они на моем счету но воспользоваться не могу. Подскажите пожалуйста разве банк имеет право, чтобы пенсию по потере кормильца и соц доплату к пенсии в счёт долга списывать. Спасибо.

Получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Судебные приставы наложили арест на счета, в том числе и на карту на которую перечисляют пенсию на ребенка по потере кормильца. Сегодня пришло смс с банка, о том что вся эта пенсия списана в счет погашения долга по исполнительному листу. Имеют ли они право списывать пенсию по потере кормильца, и как можно вернуть эти деньги, возможно ли это?

Получаю пенсию по потере кормильца на сберегательный счет в сбербанке, имеется задолженность по кредиту, в связи с чем приставы арестовали счет. Пришла пенсия, деньги на счете, но снять их нельзя, банк не дает, и приставы их не списывают, так как пенсия по потере кормильца. Что можно сделать?

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Имеют ли право суд. приставы списывать в счет долга пенсию на ребенка по потере кормильца? Можно ли предоставить выписку лиц. счета с банка как доказательство что это пенсия.

Меня зовут Валентина! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в банке. Я получаю на карту банка пенсию по потере кормильца. У меня списали всю сумму пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Написала заявление в банке о возврате денежных средств, банк отказал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем в Сбербанке. ,После вынесения решения судом о взыскании с должника задолженности в 2010 г. удерживают у него с пенсии. Я пришла в банк в октябре 2012 г и обнаружила, что были сняты 11300 р-это пенсия по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка. Судебные приставы ничего не возбуждали, т.к. идут выплаты от должника, возможно это инициатива Сбербанка? Что мне делать? Как вернуть эти деньги, мне нечем погашать квартплату и питание в школе?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Банк арестовал счёт, который открыт для получения пенсии по потери кормильца. Есть ли у банка право списывать единоразово всю сумму задолженности, если она превышает сумму пенсии, а пенсия является единственным доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение