Как сохранить машину и предотвратить приход приставов к родителям - правовые вопросы в ситуации с иском о взыскании разницы между ОСАГО и фактическими тратами

• г. Самара

На меня подают иск о взвыскании разницы между осаго и фактическими тратами.

Я мать одиночка, работаю на себя с прибылью 3 тысячи. Из имущества есть машина 2003 г я ребенка на ней вожу в сад и доля в квартире у родителей. Истец просит чтобы до суда на машину наложили арест. Платить я хочу добровольно ежемесячно по 3 тысячи (больше не могу).

Вопрос:

1 По базам ГИБДД машине не в аресте, могу ли я сейчас снять ее с учета или попросить в суде, чтобы ее не забирали?

2 Я не хочу чтобы приставы приходили в родительскую квартиру с описем имущества, могу ли я выписаться (имея долю в кв.) и сделать регистарицию временную в другой квартире чтобы приставы пришли на другую квартиру?

3. Имея долю в кв, чтобы ее обезопасить могу ли я оформить договор дарения через натариуса уже сейчас или нет или смысла не имеет?

Как мне сохранить машину и чтобы приставвы не приходили к родителям, они сердечники.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете. Но суд скорее всего, арестует машину с целью обеспечения иска.

2. Тогда обратят взыскание на вашу долю в квартире.

3. Да, можете подарить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль и проездил на нем год, вот сейчас хочу продать и не могу выяснилось что на моей машине наложен арест, прошлый хозяин не платит алименты, как снять с ареста машину? Приставы наложили арест, почему приставы не знают о том что машина уже куплена другим хозяином.?

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Как писать заявление в суд о снятии ареста с машины. Я купил машину у суд. приставов. Приставы арест сняли. Но оказалось что на машине есть еще один арест. Вот уже полгода не могу оформить машину. Что делать. Подскажите пожалуйста.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013 г. Должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т. К. Хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее итилизовать т. К. Налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т. К. До сих пор долг не вернул. Но в настоящие время машина каким то образом снята с учета (в базе данных арестованных машин об ней нет сведений. ГИБДД на мой вопрос на каком основании машина была снята с учета сказали что не дают информации т. К. Я не являюсь владельцем машины. ВОПРОС. Может ли ГИБДД законным образом снять с учета? Есть ли срок давности на арест машины? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу долг ежемесячно судебным приставам, к тому же наложили арест и описали машину, стоимость машины покрывает мой долг, могут ли приставы еще наложить арест на мою долю в квартире? Заранее спасибо.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение