8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работник - мать двоих детей оформить перенос части своего обеденного

перерыва на утро и части на вечер для того, чтобы успевать отводить детей в детсад и забирать их оттуда? Согласно ст.57 КЗОТа "работник имеет право использовать обеденный перерыв по своему усмотрению, в том числе уходить с рабочего мета".

Макарова Нина Леонидовна, г. Санкт-Петербург
Макарова Нина Леонидовна Россия, г. Санкт-Петербург
26.06.2001 в 12:20
номер вопроса №19882
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    02.07.2001 19:12

    Уважаемая Нина Леонидовна!

    Статья 57 КзоТ РСФСР предоставляет работнику право использования обеденного перерыва, УСТАНАВЛИВАМОГО РАБОТОДАТЕЛЕМ (время и продолжительность).

    Таким образом работник, который подписывая договор СОГЛАСИЛСЯ на соблюдение правил внутреннего распорядка, в одностороннем порядке НЕ ИМЕЕТ ПРАВА изменять время обеденного перерыва.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение