Квартиранты не выплатили аренду весь год и отказываются уезжать - возможно ли выселение?

• г. Брянск

Квартиранты не платили весь 2021 год. Выселяться не желают. Участковый говорит, что полиция не выселяет незаконных пользователей квартирой.

Верно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, верно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд. с заявлением о расторжении договора аренды и выселения в принудительном порядке, взыскания денежных средств. Сначала нужно отправить письмо в адрес квартирантов по адресу спорной квартиры.

Верно, полиция может сделать это только на основании судебного акта. Поэтому вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды и выселении квартирантов. Также в рамках этого иска вы вправе взыскать с них сумму задолженности по договору за весь период, пока они не исполняли условия договора.

Через суд и выселяйте. Полиция не при делах вообще.

А в милиции были полномочия?