Спорная ситуация - установлен прибор учета отопления, но управляющая компания начисляет плату по нормативу - правомерно ли это?

• г. Челябинск

В многоквартирном доме установлен прибор учета отопления. Управляющая компания начислила плату за отопление по нормативу, склоняясь к тому, что прибор учета не прошел своевременную поверку. Вправе ли они начислить по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно вправе, если прибор учета не прошел поверку,-Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"