Добрый день, как составить график отпусков в организации, если все сотрудники являются работниками по совместительству?

• г. Воронеж

Вопрос № 12957.

Добрый день, подскажите пожалуйста, как составить график отпусков в организации, если все сотрудники являются работниками по совместительству? Но, в середине календарного года начинается прием работников не являющихся совместителями, а график должен быть составлен в начале года.

Большое спасибо за Вашу рубрику.

С уважением,

Марина г. Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!В Ваш адрес мною уже был направлен ответ на поставленные Вами вопросы. График отпусков составляется на основании договоренности с администрацией. Если у Вас будут конкретные вопросы, обращайтесь jurist@concom .ru.

Валерий Геннадьевич

Спросить
Пожаловаться

На предпритяии все сотрудники, включая директора, являются работниками по совместительству. Как в этом случае составляется график отпусков и нужен ли он? Далее начинается прием новых сотрудников с середины года, но не совместителей, подскажите, пожалуйста, правильное решение этого вопроса, необходимую литературу, если возможно т.к.у меня нет опыта работы кадровика.

Спасибо за Вашу страницу, и очень необходимую информацию для "начинающих".

С уважением,

Марина г. Воронеж.

Может ли работодатель вынести дисциплинарное взыскание за отказа подписи в графике отпусков? При этом график отпусков с работником не согласовывался и был составлен не за 2 недели до начала календарного 2016 года, а в апреле 2016? Какие последствия могут быть?

При состовлении графика отпусков в оргонизации, руководитель оргонизации имеет право составить график отпусков не спрашивая работников, когда они хотят выйти в отпуск. Спасибо за ответ.

Все сотрудники нашей организации работают по срочным трудовым договорам (правомерность заключения срочных тр.дог. не обсуждаем - правомерно, есть суд. решение). Как правило, договор заключается на 1 год т.е. с 1 января по 31 декабря текущего года. Каким образом, в таких условиях работодатель должен выполнить требование ст. 123 ТК о том, что график сотавляется "за 2 недели до наступления календарного года", т.е. 15 декабря 2002 года должен быть составлен график отпусков на 2003 год. Но как это возможно, если 31.12 все увольняются по истечению срока, и кто останется еще на год, а кто - нет, неизвестно (например, на 2003 г. новые договора были подписаны 23.12.2002 г., т.е. позже 15.12., о котором говорит ТК)? Что Вы пососетуете в данной ситуации? Вообще, насколько это принципиально, когда составить график отпусков, если работников - мало (10-15 человек) и раньше апреля никто в отпуск никогда не уходит?

Спасибо.

Нашу организацию в этом месяце присоединили к другой организации. До присоединения у нас был свой график отпусков. ВОПРОС: Сохраняет ли действие наш график отпусков после присоединения? Или новая организация будет заново составлять график отпусков, в том числе возможно, что нашим работникам придется идти в отпуск уже в другое время, как определит в графике отпусков уже новое руководство организации, к которой нас присоединили?

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

Спасибо за Ваши ответы. Вопрос: в декабре в организации был составлен график отпусков. Я в нем расписался. На каком основании гл.врач может не отпустить меня в отпуск по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

наступления нового календарного года), имеет ли право руководитель организации перенести ежегодный оплачиваемый отпуск сотрудника на более поздний срок по каким - либо причинам?

Я хотела бы узнать особенности предоставления отпусков работникам-совместителям. По КЗОТ РФ от 2005 года совместителя обязаны отправить в отпуск в день начала отпуска на основной работе. Действует ли эта статья в настоящее время, и можно ли отзывать из отпуска работников-совместителей? Спаисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение