В гостях у друга - как я оказалась вовлеченной в уголовное дело из-за марихуаны

• г. Москва

Была в гостях у друга. Курили марихуану. Я вы просила у друга себе немного, не более 1 грамма. Друг вышел, и вернулся с оперативниками произошёл обыск, и у меня нашли марихуану. Были понятые. Изъяли телефон на судебную экспертизу. В отделе допросили, составили акт изъятия, я подписала подписку о невыезде. Никаких документов и копий мне не предоставили, так как, будучи в состоянии аффекта, я не подумала запросить бумаги, хотя при мне телефон поместили в конверт, и опломбировали. Сказали, свяжутся со мной, но как - мне непонятно, так как я постоянно не проживаю в Московской области, и зарегистрирована в другой области. Официально не работаю, а со старой работы я ушла после происшествия, хотя решение об уходе было принято и озвучено раньше событий.

Были сданы анализы, от того факта, что я употребляла марихуану, я не отказывалась, сказала как есть, что не продаю, и угостилась по старой дружбе. Но на друга завели уголовное дело о хранении в крупном размере, сбыте, и выращивании (в другой квартире вырашивал его сосед).

Читала, что экспертиза длится 1-3 месяца, и телефон вернут когда завершится дело. Какое именно дело, моё административное об употреблении, или его уголовное дело, в котором меня могут подозревать как соучастника? В телефоне нет ни звонков, ни сообщений о каких-либо продажах, я вообще крайне редко звоню, и не имею общих контактов в главным подозреваемым.

Произошло всё это 11 октября 2022 года.

Как теперь поступить? Могу ли я запросить копию об изъятии сейчас? Могут ли отказать, или вообще сказать, что никакого телефона не изымали, ведь был составлен, и мною подписан протокол.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с материалами дела.

Вернут после разрешения дела по существу. Уголовка или административка - пока гадать рано. Слишком мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обратитесь к адвокату, если у вас подписка, значит дело уголовное, если объём был маленький, значит вы в большом деле, вообщем нужно срочно разбираться, что происходит.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на имя начальника отдела с просьбой выдать копию документа об изъятии.

Спросить
Пожаловаться

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

Ко мне пришли с обыском перед обыском я добровольно отдал 1 грамм марихуаны больше ничего не нашли понятые и я расписались иони ушли сказали что позвонят при этом мне ничего не дали ни копии обыска ничего прошло 2 недели мне позвонили и пригласили к следователю у следователя я узнал что была произведена экспертиза и что это был спайс хотя спайс я пробовал и знаю что это такое и я его не употреблял а курил марихуану мне просто его подменили и уже статья другая.

Здрастувйте пожалуста помогите, это беспредел, забрали с миксом наркотик весом около 0.2 грамма изьяли при понятых сказали отделаешься статьей 6.8 административного кодеса за хранение, а экспертиза нашлы там 2 грамма и будут возбуждать уголовное дело по статье 228 ч.1 за хранение. Что делать? Можноли оспорить экспертизу?

День добрый. Были задержаны дпс при осмотре нашли 11 пакетиков марихуаны весом 3.6 грамма в машине было 5 человек друг взял все на себя. Но опер вынудил подписать протокол где я приобрел мархуану у того-то для этого самого друга на сумму 4000 руб сказал отдаст протокол после закупки барыги. Повесит на друга административное наказание.

День добрый. Были задержаны дпс при осмотре нашли 11 пакетиков марихуаны весом 3.6 грамма в машине было 5 человек друг взял все на себя. Но опер вынудил подписать протокол где я приобрел мархуану у того-то для этого самого друга на сумму 4000 руб сказал отдаст протокол после закупки барыги. Повесит на друга административное наказание. Что делать?

Изъяли автомобиль для проведения экспертизы на подлинность вин кода и документов, так как появилась машина в другом регионе с таким же вин кодом. Ни каких документов об изъятии не предоставили. В 2003 году уже проводилась Экспертиза данного автомобиля, но в момент изъятия, документов с результатами экспертизы у меня не было, так как они были у бывшего владельца. В экспертизе 2003 года указанно, что вмешательств в вин код не было и в постановление того же года указано отказать в возбуждении уголовного дела, и разрешить дальнейшую регистрацию и эксплуатацию автомобиля. Имеются фото которые были задействованны в экспертизе, сравнивая фото и авто, видно что с момента проведения экспертизы вмешательств не было. Забрав эти документы, я предоставил их в отдел мвд, которым было изъято моё транспортное средство, мне сказали что приобщат копии документов к делу. Больше ни каких вестей. На звонки не отвечают, информации ни какой не доводят. Автомобиль изъят уже 10 суток. Что делать? Это законно?

Моего несовершеннолетнего сына и его совершеннолетнего друга задержали. Возле них был найден пакет с коноплей. После проведения экспертизы было доказано содержание каннабиса в организме моего сына. Его друг от прохождения экспертизы отказался. Им говорят, что конопля была собрана в особо крупном размере (более 100 грамм). Что их может ожидать? Какие будут рекомендации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в 2015 году. Через пол года продавец подал иск о признании сделки купли продажи не действительной. Была сделана экспертиза подчерка с моей стороны (в гос. учрежд.) и со стороны истца в часной конторе, которые противоречат друг другу в пользу заказчика. Суд назначил независимую экспертизу в том же частном учреждении где была изначально сделана экспертиза истцом. В моем ходатайстве о назначении экспертизы в гос. учрежд. Отказано. Суд мы проиграли. Решение суда было вынесено на основании того, что мы, тоесть ответчики подали на экспертизу копии документов. (хотя законом это не запрещено) к тому же с нашей стороны все документы были проданы в оригинале. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошейн. В отношение меня. Что делать, где искать правду. Подскажите пожал 8 уйста?!

Здравстуйте. У меня дома был проведен обыск с понятыми (понятые мои соседи). Дома была только мать, я сам при обыске неприсутствовал, был на работе. Полицейские нашли примерно спичечную коробку марихуаны и изъяли. Участковый оставил мне сообщение на телефоне чтобы я связался с ним как вернусь домой. Что мне делать? На экспертизу я не ездил пока но я думаю, что как только я свяжусь с участковым то меня сразу захотят повезти на экспертизу и тогда припишут сразу употребление. Сам я пока не привлекался ранее за употребление и хранение наркотиков. Если смысл скрываться или же пойти и добровольно сдаться ведь я даже пока незнаю сколько грамм нашли? Как можно фасифицировать обыск (тоесть доказать что мне подкинули травку)

Как отозвать исковое!? Ситуация очень простая, мною был подан иск на возврат денежных средств за телефон ненадлежащего качества. Было первое заседание 1 ноября. Была назначена экспертиза определение пока не вынесено, пока никакой экспертизы не было, я сказала что телефон предоставлю сама и буду на экспертизе. Мною был утерян телефон, соответственно я не могу теперь предоставить телефон на экспертизу, так как нет самого телефона. Как отказаться от исковых требований? Ответчика ни представителя не было на заседании. Я в истерике теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение