Ответьте, вправе ли АО устанавливать ограничения по полу и возрасту при приеме на работу охранников (которые по

• г. Ижевск

Ответьте, пожалуйста, вправе ли АО устанавливать ограничения по полу и возрасту при приеме на работу охранников (которые по должностной инструкции не обязаны иметь лицензию на ношение оружия).

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, так как в соответствии со ст. 16 Кодекса законов о труде необоснованный отказ в приёме на работу запрещён.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работадатель при приёме на работу соблюдать требования должностной инструкции?

Существуют ли оффициальные различия в з/п и обязоностях между работником ведомственной охраны, с лицензией на ношение оружия, и контролером КПП? Обязан ли контролер иметь лицензию на оружие?

Устраиваюсь на работу инкассатором, требуется лицензия на оружие. 14 лет назад была условная судимость за хранение и ношение оружия. Могут ли отказать в выдаче лицензии.

Моего отца лишилилицензии на ношение оружия сроком на 1 год. Год прошел. Он хочет снова получить лицензию. Нужно ли проходить обучение? Стаж ношения оружия более 40 лет.

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Работник при приеме не был ознакомлен с должностной инструкцией. Вправе ли он отказаться от подписания должностной инструкции спустя два года работы?

При сопровождении наркотических средств обязан ли сотрудник ЧОПа иметь при себе оружие? У ЧОПа есть общее разрешение на ношение и хранение оружия..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня лицензия на охранную и детективную деятельность 6-го разряда, с ношением служебного оружия. Что мне нужно для получения лицензии на ношение и хранение личного оружия. Спасибо.

Делаю лицензию на охрану с ношением оружия. Имею ли я право на ношение травматического оружия?

При приеме на работу бухгалтером в бюджетную организацию была определена должностная инструкция, в которой были нарисаны бухгалтерские счета, некоторые из которых вменены в обязанность в длжностной инсрукции другого бухгалтера, является ли данный факт нарушением трудового кодекса, изменений вдолжностную инсрукцию ни у одного из бухгалтеров не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение