Будут ли доходы, от которых берется процент, включать и увеличение рыночной стоимости долей в организациях?

• г. Москва

Переформулирую вопрос №197785.

Я собираюсь развестись с женой (у нас дочь общая). Являюсь генеральным директором двух предприятий по гражданско-правовому договору (не трудовому) как ПБОЮЛ, могу получать иные доходы как ПБОЮЛ. За период брака (2 года) доходы были нерегулярными, сильно отличались (от 0 до значительной суммы). Ожидаю, что с течением времени доходы будут расти; хочу обезопасить себя от вывода денег из бизнеса и лишних затрат при назначении процента от доходов, которые в принципе считаю несправедливыми.

Будут ли доходы, от которых берется процент, включать и увеличение рыночной стоимости долей в организациях? Существует ли такая практика? Или все же только доходы ПБОЮЛ (ведь прибыль можно оставить в организации)?

Насколько на практике суд может увеличить сумму алиментов на ребенка, превысив предыдущий уровень условий существования ребенка (с учетом моего материально положения) и как он при этом может учесть ущемление моих интересов?

Очень прошу помочь уважаемых юристов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Как ПБОЮЛ Вы можите кроме управления предприятими получать доход от любой другой деятельности (торговля, стороительство, сельское хозяйство и т.д.). Думаю суд не может превысить уровень предыдущего существования ребенка если размер алиментов будет назначаться в твердой денежной сумме. Если алименты будут назначены в процентах, то процент будет браться от доход. Увеличение стоимости долей в организации учитываться не будет.

Кроме того прошу Вас учесть то что при назначении алиментов в твердой денежной сумме будет учитываться то, что Ваша супруга тоже должна содержать ребенка. Например, если предыдущий уровень для ребенка 20000, то 10000 должны платить Вы, а 10000 жена. oldm04@ rambler.ru