Будут ли доходы, от которых берется процент, включать и увеличение рыночной стоимости долей в организациях?

• г. Москва

Переформулирую вопрос №197785.

Я собираюсь развестись с женой (у нас дочь общая). Являюсь генеральным директором двух предприятий по гражданско-правовому договору (не трудовому) как ПБОЮЛ, могу получать иные доходы как ПБОЮЛ. За период брака (2 года) доходы были нерегулярными, сильно отличались (от 0 до значительной суммы). Ожидаю, что с течением времени доходы будут расти; хочу обезопасить себя от вывода денег из бизнеса и лишних затрат при назначении процента от доходов, которые в принципе считаю несправедливыми.

Будут ли доходы, от которых берется процент, включать и увеличение рыночной стоимости долей в организациях? Существует ли такая практика? Или все же только доходы ПБОЮЛ (ведь прибыль можно оставить в организации)?

Насколько на практике суд может увеличить сумму алиментов на ребенка, превысив предыдущий уровень условий существования ребенка (с учетом моего материально положения) и как он при этом может учесть ущемление моих интересов?

Очень прошу помочь уважаемых юристов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Как ПБОЮЛ Вы можите кроме управления предприятими получать доход от любой другой деятельности (торговля, стороительство, сельское хозяйство и т.д.). Думаю суд не может превысить уровень предыдущего существования ребенка если размер алиментов будет назначаться в твердой денежной сумме. Если алименты будут назначены в процентах, то процент будет браться от доход. Увеличение стоимости долей в организации учитываться не будет.

Кроме того прошу Вас учесть то что при назначении алиментов в твердой денежной сумме будет учитываться то, что Ваша супруга тоже должна содержать ребенка. Например, если предыдущий уровень для ребенка 20000, то 10000 должны платить Вы, а 10000 жена. oldm04@ rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь развестись с женой (у нас дочь общая). Являюсь генеральным директором двух предприятий по гражданско-правовому договору (не трудовому) как ПБОЮЛ, могу получать иные доходы как ПБОЮЛ. За период брака (2 года) доходы были нерегулярными, сильно отличались. Ожидаю, что с течением времени доходы будут расти; хочу обезопасить себя от вывода денег из бизнеса и лишних затрат при назначении процента от доходов, которые в принципе считаю несправедливыми; мои доходы предпринимателя могут быть и относительно небольшими, но ведь доходы, от которых берется процент, будут включать и увеличение рыночной стоимости долей в организациях? Если я попрошу суд назначить фиксированную сумму алиментов на ребенка, будет ли моя просьба удовлетворена? Исходя из каких соображений предлагать сумму?

Дело в том, что мы с женой договаривались об определенной сумме. Но она, не предупредив, собрала вещи, ушла из дома, украв при этом значительную сумму денег. Доказать кражу больших возможностей нет, поэтому я сильно колеблюсь, стоит ли обращаться в милицию. Крайне маловероятно, что обращением удастся напугать, чтобы деньги вернула. Но от договоренности я отказался и хочу отыграться на сумме алиментов.

Очень прошу вас помочь...

Можно ли как-нибудь зафиксировать процент от прибыли отдела руководителем которого я являюсь в трудовом договоре? Изначально с директором фирмы который пригласил работать была договоренность об открытии нового направления и прибыль от этого нового отдела 50 на 50 с учетом издержек...

Каким образом можно обезопасить себя от директора который может не выполнить свое обещание? Ведь все договоренности о проценте от прибыли никак юридически не зафиксированы... И можно ли это как-нибудь закрепить?

Работник моего предприятия, на транспортном средстве предприятия, совершил ДТП, в котором признан виновным по суду. Сумма морального ущерба 110 тыс. руб. выплачивает предприятие. Насколько вероятно, исходя из реальной судебной практики, взыскать данную сумму регрессом с виновника (работника), или, на практике, суды взыскивают лишь часть суммы? С уважением. Андрей.

Проходила практику на предприятии. Предприятие должно было оплатить проезд до места практики и обратно. Практика закончилась. Билеты не выплачены, ссылаются на то, что на всем предприятии не выплачивают билеты. Но теперь я не являюсь их работником. В течение какого времени предприятие должно оплатить мне билеты? Спасибо.

Существует градация процента от суммы продажи квартиры. Чем больше стоимость, тем меньше процент (мировая практика). Какой процент будет с суммы от 800000 до 1000000 рублей?

Уточнение к вопросу №669037. Спасибо за ответ - хотелось бы уточнить по поводу процента по кредиту - переплата автомобиля за 3 года составляет 60 т.р (15,5 %) получается к двум стоимостям автомобиля какую сумму процента прибавлять-за год который плачу кредит, т.е 20 т.р либо другую-какой то процент?-не поняла.

И из суммы полученной вычетать стоимость двух автомобилей или одного-которого хочу оставить себе?

К сожалению сколько юристов столько и мнений. Прошу все таки подсказать правильность моих рассуждений. В статье в инете нашёл по теме вот такое пояснение:

«Принятые нововведения касаются только объектов, которые будут приобретены после 1 января 2016 года, — объясняет руководитель налоговой практики ООО «ХХХХ хххххххх... — Для всех остальных объектов, купленных в предыдущий период, будут применяться прежние правила налого­обложения». Суть моего вопроса в том, что: квартира куплена в 2015 году, продаётся сейчас. Будет ли применяться при расчете налогооблагаемой суммы с продажи квартиры кадастровая стоимость, которая выше рыночной, даже с учётом коэффициента 0,7? Либо только от суммы указанной в договоре за минусом 1 млн руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты по решению суда (четвертую часть от заработной платы) на одного ребенка от первого брака. Настоящая жена тоже решила подать на алименты на двоих детей. На практике общая сумма алиментов будет 33 процента от зарплаты. Будет звучать интересно, но у меня следующий вопрос: Можно ли увеличить сумму алиментов до 75 процентов с моего согласия, тоесть на каждого ребенка по 25 процентов?

Такая ситуация. Допустим, я - директор ООО. Учусь на 3 курсе юридического института. Могу ли я проходить сама у себя практику производственную и учебную, и быть своим руководителем по практике? Между Универом и ООО заключен договор, которым предусмотрена одна из обязанностей ООО - предоставить студенту для прохождения практики квалифицированного специалиста, который будет руководителем практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение