Как написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, если нет банковского счета?

• г. Заозерск

Хочу написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, но не знаю как поступить.

Дело в том, что получаю только пособие на ребёнка до 1.5 лет, сижу в декрете. А в заявлении нужно указать банковский счёт, который якобы нужно сохранить для прожиточного минимума.

Получаю пособие на ребёнка 8000 рублей через Почту России.

Иных доходов нет. Имущества, счетов, машин, квартир на мне нет, пристав ничего взыскать не может по кредиту, который висит на сайте фссп с апреля 2019 года по сей день.

Что указать в заявлении если счёта нет? Специально не заводила карту мир для пособия, так как пристава всё равно накладывают арест на пособия, зная что этого делать нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам это заявление, если у вас нет дохода? Пособие и так не вправе удерживать..

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума в простой форме.

Укажите также счет для сохранения минимума.

Карту можно легко и бесплатно оформить через любой банк, так как все операции сейчас совершаются дистанционно.