Как написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, если нет банковского счета?

• г. Заозерск

Хочу написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, но не знаю как поступить.

Дело в том, что получаю только пособие на ребёнка до 1.5 лет, сижу в декрете. А в заявлении нужно указать банковский счёт, который якобы нужно сохранить для прожиточного минимума.

Получаю пособие на ребёнка 8000 рублей через Почту России.

Иных доходов нет. Имущества, счетов, машин, квартир на мне нет, пристав ничего взыскать не может по кредиту, который висит на сайте фссп с апреля 2019 года по сей день.

Что указать в заявлении если счёта нет? Специально не заводила карту мир для пособия, так как пристава всё равно накладывают арест на пособия, зная что этого делать нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам это заявление, если у вас нет дохода? Пособие и так не вправе удерживать..

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума в простой форме.

Укажите также счет для сохранения минимума.

Карту можно легко и бесплатно оформить через любой банк, так как все операции сейчас совершаются дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

В июле приставу было направлено заявление через Госуслуги на сохранение прожиточного минимума, его пристав удовлетворил, снял арест со счета который был указан в заявлении и направила постановление в ЦЗН на удержании 50% пособия по безработице если оно больше прожиточного минимума (в данный момент я не работаю). Далее этот пристав увольняется и моё дело передали другому приставу. Теперь новый пристав без разбора заново накладывает арест на все мои счета включая и тот который я указывала в заявлении на сохранение прожиточного минимума и в добавок направляет постановление на удержание 50% дохода на бывшую работу где я 5 месяцев уже как не работаю. У меня вопрос, правомерно ли новый пристав снова наложил арест на все мои счета включая тот что был указан в заявлении на сохранение прожиточного минимума? Ведь моё заявление на сохранение прожиточного минимума ни кто не отменял? Теперь до нового пристава не достучаться.

Моя зарплата чуть меньше прожиточного минимума и я её получаю в кассе предприятия. Написала приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Мне от пристава пришёл отказ, так как нужно получать зарплату на карту, указав в заявлении счёт. Прав ли пристав и что делать дальше?

Могу ля я получать пособие на ребёнка до 1,5 лет на Почте России? Так как с карты мир пристав всё равно снимает все детские пособия, зная о том что делать этого нельзя.

Я пенсионерка написала заявление о сохранении прожиточного минимума в ФССП, минимальная пенсия, других доходов нет. Имущества в собственности нет, прописана в квартире, собственником которой не являюсь. Пристав начала пугать, что придут приставы вскроют квартиру, опишут имущество, сказала, что я не должна подавать заявления на сохранение прожиточного минимума, так как удерживать больше неисчего или пусть платят дети. Могут ли приставы вскрыть квартиру и описать имущество, которое мне не принадлежит, как правильно поступить в этой ситуации?

Я должник у банков, пристав берет процент в счёт погашения долга. Получаю пенсию на почте, ИП нет, не трудоустроена.

Кому мне писать заявление о сохранении прожиточного минимума?

Приставу, но у меня нет банковских карт.

Или в ПФ, минуя пристава.

Или в ПФ и приставу одновременно. Сколько кредитов, столько и заявлений?

На мне нет имущества, машин, квартир, счетов в банке, ничего, что мог бы взять пристав. Но есть долг в 300 000 р. В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 2025 года. Получаю только на ребёнка 8000 р. Могу ли я написать приставу заявление, что у меня нет дохода, а только пособие на ребёнка, работает один муж. И можно ли ко мне применить закон о сохранении прожиточного минимума?

Имею просроченную задолжность по кредиту. Приставы удерживают 50% с пенсии. Хочу написать заявление о сохранении пенсии в размере прожиточного минимума. Банковский счёт не имею. Получаю пенсию на почте. Как в заявлении правильно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовывают денежные переводы через Почту России? Я знаю что детское пособие приставы не имеют право списывать, но на практике всё по другому. Дело в том что у меня арестовали банковский счет, на этот счёт приходит детское пособие, но пристава исполнителя я найти не могу, обратилась к приставом по месту регистрации и проживанию у них нет на меня исполнительного производства, а деньги кто то списывает с арестованного счёта. Хочу через Почту России получать детское пособие, но не знаю там накладывают арест на счёт или нет?

Пришёл арест на карту то пристава, списывают детское пособие, когда приставу говоришь, что с 1 июня вышел закон, что детские пособия прихрдят с пометкой и пристов это видит, переводят стрелки на банк, а банк в свою очередь на пристава! Как с ними бороться и на самом ли деле пристав сейчас видит, что приходит пособие?

Получаю пенсию через почту, могу ли я написать заявление о сохранении прожиточного минимума приставу, или это касается только банковских карт? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение