Алгоритм получения информации о квалификации представителя в суде при оформлении доверенности - опыт гарантированной юрпомощи, поданный иск и вопросы к ИП, можно ли обратиться в полицию или прокуратуру?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста алгоритм действий для получения сведений о квалификации представителя в суде. Вкратце, обратилась за Юр услугами к ИП, гарантировали квалифицированную помощь, оформила доверенность на представление интересов в суде, ИП отправил информацию для доверенности, кроме него в доверенность включены ещё 5 чел, ИП пояснил, что это курьеры и моя доверенность нужна чтобы они могли подавать и забирать документы Оплатила более 100 т р, результат отрицательный. Ознакомилась с материалами дела, по протоколам на суд заседаний самого ИП не было, а приходили так называемые курьеры. Конституция РФ гарантирует каждому право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, в том числе и в суде. Институт судебного представительства также призван гарантировать право на судебную защиту и предоставить заинтересованным лицам квалифицированную юрпомощь. При этом право на судебную защиту не предполагает произвольного выбора ее способов и процедур, а право самостоятельно выбирать представителя для судебного разбирательства не позволяет сделать таковым вообще любое лицо. Полагаю, что лица которые по поручению ИП принимали участие в судебном процессе не имеют профильного образования, соотвественно ни о какой квалифицированной помощи речи быть не может. Отправила запрос ИП с просьбой предоставить информацию о квалификации представителей моих интересов в суде. Ответа нет. Подала иск в суд на ИП, о возврате денежных средств. Можно ли мне обратиться в прокуратуру или полицию для получения интересующей меня информации, если судья не принял ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

И можно и даже нужно. И только письменно.

Конечно, ничего не мешает вам обратиться в прокуратуру и овд с соответствующим заявлением.