Алгоритм получения информации о квалификации представителя в суде при оформлении доверенности - опыт гарантированной юрпомощи, поданный иск и вопросы к ИП, можно ли обратиться в полицию или прокуратуру?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста алгоритм действий для получения сведений о квалификации представителя в суде. Вкратце, обратилась за Юр услугами к ИП, гарантировали квалифицированную помощь, оформила доверенность на представление интересов в суде, ИП отправил информацию для доверенности, кроме него в доверенность включены ещё 5 чел, ИП пояснил, что это курьеры и моя доверенность нужна чтобы они могли подавать и забирать документы Оплатила более 100 т р, результат отрицательный. Ознакомилась с материалами дела, по протоколам на суд заседаний самого ИП не было, а приходили так называемые курьеры. Конституция РФ гарантирует каждому право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, в том числе и в суде. Институт судебного представительства также призван гарантировать право на судебную защиту и предоставить заинтересованным лицам квалифицированную юрпомощь. При этом право на судебную защиту не предполагает произвольного выбора ее способов и процедур, а право самостоятельно выбирать представителя для судебного разбирательства не позволяет сделать таковым вообще любое лицо. Полагаю, что лица которые по поручению ИП принимали участие в судебном процессе не имеют профильного образования, соотвественно ни о какой квалифицированной помощи речи быть не может. Отправила запрос ИП с просьбой предоставить информацию о квалификации представителей моих интересов в суде. Ответа нет. Подала иск в суд на ИП, о возврате денежных средств. Можно ли мне обратиться в прокуратуру или полицию для получения интересующей меня информации, если судья не принял ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

И можно и даже нужно. И только письменно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, ничего не мешает вам обратиться в прокуратуру и овд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста! Возможна ли ситуация, когда лицо "А" выдает нотариально заверенную доверенность на представление своих интересов в суде лицу "Б". И данный представитель - лицо "Б", на судебном заседании устно ходатайствует о представлении интересов лица "А" лицом "С"?

В суде физ лицо представлял по доверенности один представитель, на следующие заседание нужно что бы у физ лица было два представителя как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

У представителя должностного лица просрочена доверенность на представление интересов в суде по административному делу. Копия доверенности есть в деле. Срок её закончился 01.02.2018 г. Суть дела: данный сотрудник составил протокол об административном правонарушении, потом лично вынес постановление об административном правонарушении со штрафом. (хотя доверенность просрочена). Мной подана жалоба в суд на признание протокола недействительным в связи с нарушениями (их в протоколе достаточно) и на отмену данного постановления. На суд данное лицо предоставило недействующую доверенность. С материалами дела я ознакомилась после второго заседания, где и увидела, что срок доверенности истек. На следующее заседание он вынес ходатайство о вызове ранее не заявленного свидетеля. Имеет ли он на это право и могу ли я возразить против опроса данного свидетеля? И мог ли он лично выносить постановление на основании собой же составленного протокола, тем более с просроченной доверенностью? А также какой срок давности у протокола об административном постановлении? Спасибо заранее.

В арбитражный суд подан иск. Истец обратился в ООО для представительства в суде своих интересов, в связи с чем был заключен договор поручения. От ООО по доверенности есть представитель (так как юр. лицо не может быть представителем).

Так вот вопрос заключается в следующем, необходима ли доверенность от Истца (юр. лица) к ООО (юр.лицо) для предоставления своих интересов в арбитражном суде?

При рассмотрении иска в защиту прав и законных интересов группы предпринимателей к.

ООО «...» в зал судебного заседания явились представители 140 лиц, присоединившихся к требованию. Некоторые из них высказывали желание дать свои пояснения по обстоятельствам дела. В связи с физической невозможностью зала суда вместить всех присоединившихся лиц, суд запретил доступ в зал всем лицам, указав на то, что на судебном заседании может присутствовать только представитель лица, обратившегося в суд.

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Смысл нотариального удостоверения подписи под доверенностью о представлении интересов в суде, что в том числе об отмене доверенности можно осведомиться на сайте нотариата. Если я нахожусь за границей и оформлю заверение моей подписи под такой доверенностью, то третье лицо не может удостовериться в ее отмене. Так как это уже сайт Министерства иностранных дел.

То есть после выдачи представителю генеральной доверенности в случае нарушения им условий представления моих интересов проконтролировать куда он может обратиться с отмененной доверенностью невозможно.

Я подала с того же адреса, что и мое рассмотренное в суде заявление, однако суд лишил меня возможности по моему письменному ходатайству о допуске к разбирательству моего заявления участия представителя моих интересов. Теперь суд вышестоящей инстанции требует от меня доверенность на представителя в нарушение защиты моих прав, если таковая будет оформлена не по письменному ходатайству только в данный суд и дело, а по доверенности. Кроме того, консульство требует предварительной записи, прибытия лично из другого штата, оплаты 60$ за заверение подписи эТо 5000 рублей. А я что Россия мне в долларах пенсию ФСБ платит? Полагаю, что требование только доверенности нотариального заверения нарушает мои конституционные права. Не так ли? Как быть? Обжаловать отказ суда в Ходатайствах и ещё выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гражданское дело по взысканию долга, судебное заседание намечено на 30 сентября 2014 года.

Осталась грубо говоря неделя. Ответчику нужно ознакомиться с материалами гражданского дела, но сам он временно это сделать не может.

Нужно как-то, до судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Можно ли составить такую доверенность на представителя, чтобы представитель ТОЛЬКО ознакомился с материалами дела без защиты интересов в самом судебном заседании.

То есть, ответчик пишит доверенность на человека, человек приходит с доверенностью и пишит заявление на имя судьи о том, что хочет иметь доступ к материалам дела? Я правильно понимаю, или нужно как-то по-другому это делать?

Нужно ли нотариально заверять доверенность на представление интересов физического лица другим физическим лицом в суде общей юрисдикции? Прав ли судья, требующий оригинал нотариально заверенной доверенности, если уполномоченное лицо желает оставить в деле копию, предъявив судье оригинал только для подтверждения ее подлинности?

Какая доверенность требуется для представления интересов физ. лица другим физ. лицом в суде по закону о защите прав потребителя?

Достаточно ли обычной доверенности? (не нотариальной).

И нужно ли обычную доверенность удостоверять например по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение