Как оформить права на участок и дом без записи в домовой книге и умерших хозяев?

• г. Липецк

Как оформить документы на участок земли и дом, есть только домовая книга, прописанные хозяева давно умерли. А я в этой книге не записан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, только при условии наличия договора купли продажи или по приобретательной давности, но для этого вы должны владеть имуществом более 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить документы на участок земли и дом, есть только домовая книга, прописаные хозяева давно умерли.

У нас утеряна домовая книга, я восстанавливаю документы как мне в поставить в паспорте прописку, если книги нет, а собственник дома давно умер, в домовой книге я был записан.

После смерти отца в наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство. Я прописан в этой книге. Кто в домовой книге будет записан владельцем (или мы оба)?

Они говорят что сделают новую книгу возможно? Что в новой не будет записей о прописаных там лицах может кого забудут а в старой книге он есть а потом после покупки он явится и скажет что будет здесь жить Как обезопасит себя буду рад любым советам.

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

У нас умер отец. От него остался земельный участок с домом. На землю документы есть (свидетельство о праве собственности), а на дом только домовая книга, адресная книга и выписка с похозяйственной книги. Нотариус говорит принести кадастровый на дом, в БТИ говорят "сведений о доме нет ".Как мне сделать кадастровый на дом и оформить дом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. В наследство на частный дом вступаю я и сестра. Домовая книга оформлена на отца. Нужно ли менять домовую книгу после вступления в наследство, я прописан в этой книге.

Хотим приобрести земельный участок с домом под дачу, а у старых хозяев на него есть только домовая книга. Как нам оформить землю и дом на нас?

Я живу в доме с 2007 года. Есть домовая книга свидетельство о праве собственности и тех-паспорт дома хозяева умерли довно но прописаны я могу его както оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение