Суд по делу об административном правонарушении - протокол подлежит возврату - что делать?

• г. Пермь

В суде на рассмотрении находится дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП в отношении моей знакомой, в суде сказали, что протокол подлежит возврату, что это значит и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Суд имеет право вернуть на доработку до начала рассмотрения, чтобы был устранен недостаток и потов его вернут опять в суд.

Скорее всего суд выявил недостатки, которые нельзя исправить в судебном заседании и вернул материалы обратно в орган.

Здравствуйте.

Это значит, что материалы дела имеют недостатки, которые препятствуют рассмотрению дела, и их нужно исправлять. Поэтому документы будут возвращены на доработку в орган, где составлялся протокол. После исправления материалы могут поступить в суд повторно.

С уважением.