Наша организация произвело на основании решения суда выплату убытка.

• г. Москва

Решением суда с нашей организации взысканы убытки в размере рыночной стоимости утраченного истцом земельного участка, а также прекращено право собственности истца на земельный участок. Наша организация произвело на основании решения суда выплату убытка. Однако до настоящего времени между истцом и ответчиком не заключено соглашение о выкупе земельного участка, а также истец не осуществил передачу земельного участка по акту приема-передачи земельного участка. Поскольку для государственной регистрации права собственности Российской Федерации на данный земельный участок необходимо подписать акты приема-передачи, подтверждающие, что денежные суммы, взысканные по решению суда получены истцом, и истец добровольно передает в собственность Российской Федерации спорный земельный участок, однако истец уклоняется от совершения указанных действий подскажите пожалуйста пути выходы из данного положения. Стоит ли обращаться в суд с иском о признании права собственности за Российской Федерацией на указанный земельный участок или это будет неправильно?

Ответы на вопрос (1):

Айя, вы хотите грамотный ответ, без изучения решения суда и других документов? Одно могу сказать, скорее всего ваша организация не может обращаться от имени РФ и быть истцом как РФ