Отправили на медицинское освидетельствование за запах алкоголя из зо рта, анализы показали наличие наркотических средств.

• г. Сыктывкар

Отправили на медицинское освидетельствование за запах алкоголя из зо рта, анализы показали наличие наркотических средств.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

В чем ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГАИ решил поиздеваться над мое дочерью, которая не дала ему взятку и отправил ее на медицинское освидетельствование, указав причину - запах алкоголя изо рта. В ПРИКАЗЕ N 308 О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, указаны 7 критериев, при ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ

ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ НАПРАВЛЕНИЮ

НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. В том числе и наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами. Вопрос. Законно ли инспектор отправил дочь на медосвидетельствоание без наличия всех семи критериев, или достаточно было только трех?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Освидетельствование показало наличие марихуаны и метадон, отправили анализ в лабораторию, в повторном анализе врачи сказали нет необходимости, что делать?

Лишили водительских прав за подозрение в алкогольном опьянении. Подышал в трубочку. Показало по нолям при понетых, от медецинского осведетельствования отказался! В протоколе указали, что был запах из рта алкоголя! После чего самостоятельно прошел медецинское осведетельствование, показало по нолям, прошел в течении 2 хчасов! Нанял адвоката! В случае если я выйграю дело могу ли я расчитывать на возмещение ущерба! Благодарю!

Было дтп с пострадавшими, доставили в больницу и начали освидетельствовать на алкоголь. У больницы отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование, на счёт врача вообще нет никакой информации по поводу его подготовки,. Вместо акта о медицинском освидетельствовании был составлен протокол форма которого не используется с 2015 года. По данным этого протокола клинических признаков опьянения нет, запаха из рта нет и тд. Взяли кровь из Вены и мочу. В протоколе отмечено, что была взята только кровь, моча вообще не присутствовала в медицинской карте, я потом запросила и ее нашли и дали документ, что мочу не изучали на наркотические вещества. Меня в приборы не продували. Однако при таких обстоятельствах суды не смотрят на факт того что медицинское освидетельствование проводилось не по инструкции, а утверждают, что в больницу поступает пациент в бессознательном состоянии соответственно для заключения достаточно только крови и не важно, что нет лицензии на медицинское освидетельствование, достаточно лицензии в которой будет указана клиническая лабораторная диагностика. И суды этот анализ приравнивают к освидетельствованию. Как это можно оспорить?

27 августа остановили сотрудники гибдд посчитали что присутствовал запах алкоголя изо рта ни каких тестов на алкогольное опьянение не проводили а медецинское освидетельствоние проходить отказался зарание спасибо.

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: при проезде через пост ДПС меня остановил сотрудник с целью проверки а\м. Было предложено пройти освидетельствование на состояние алк-го опьянения. Я согласилась. Алко тестер показал 0 промилле, Далее меня отправили на мед. освидетельствование в Диспансер. Предложили сдать анализ мочи на наличие канабиодов и пр. наркотических веществ. В силу определенных физиологических трудностей на момент сдачи анализа, я этого сделать не смогла о чём сказала мед. работнику. Меня отпустили, через пару часов я приехала в тоже учреждение для прохождения освидетельствования, заплатив за него. Результаты экспертизы отрицательные. Есть заключение. Какова вероятность остаться с правами? Заседание завтра... ( ( (

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение