Ребенок 9 лет разбил телефон - что делать, если родители отказываются оплачивать ремонт?

• г. Москва

Мне ребенок 9 лет разбил телефон это было так: на калитке весели вещи мы их туда вешаем всегда и он это знал он начал психовать из-за того что его выгоняют из игры и начал пинать колитку зная что там вещи и видя эти вещи куртка упала а в ней был телефон и он разбился: он был без защитного стекла пошла паутина по стеклу. Что мне делать если его родители отказываются оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать в суд на родителей.

В суд надо подать.

Ущерб должны возместить родители.

К сожалению, хлопотный процесс. Вы должны обратиться в полицию с заявлением, зафиксировать факт повреждения имущества. Затем сделать оценку телефона, направить претензию виновникам, если уж совсем никак, то обращаться в суд.

Обратитесь в полицию по факту причинения вреда, оцените ущерб, материалы проверки из полиции используйте для обоснования иска в суд.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Проще поменять стекло на телефоне. Остальное долго дорого и мучительно.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!

Обратиться в ОВД с заявлением, далее с иском в суд.