Мне посоветовали прежде чем подавать в суд вселиться в эту комнату, но как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Когда 5 лет назад родился мой ребенок мы с мужем прописали его у мужа в муниципвльную квартиру (несмотря на яростные попытки свекрови помешать прописать малыша). В этой квартире прописаны были свекровь, ее несовершеннолетняя дочь, мой муж и наш ребенок. А так как свекровь плакалась моему мужу, что ей с ее ребенком не на что жить и она хочет сдавать внаем одну из комнат в двухкомнатной квартире, то мы с мужем ушли жить к моим родителям. Да и ее психическое здоровье вызывает сомнения. Поэтому я согласилась. Через два года после рождения ребенак мой муж умер и свекровь устно попросили меня разрешения и дальше сдавать комнату. Я согласилась, Отношения у нас с ней были не то чтобы хорошие, но мне ее было очень жаль. Но пару недель назад она позвонила и сказала, чтобы я выписала своего ребенка на пару дней, чтобы она приватизировала свою квартиру на себя и свою дочь, а потом я могу проприсать своего ребенка. Я конечно же отказалась и тогда она начала угорожать, что у нее есть свои люди и она выпишет "этого ребенка", тем более, что он был прописан против ее согласия. Мне сказала, чтобы я больше никогда не появлялась в этой квартире и делать там нам с малышом больше ненчего. Я конечно же испугалась, пересмотрела пол. интернета и нашла совет пойти в орган опеки и в милицию. В органе опеки я написала заявление (описав свю ситуацию) и пошла на прием к юристу в орган опеки. Он сказал, что в принципе моего ребенак могут признать не приобретшим право на жилую площадь, но можно попробовать решить через суд. В милиции мое заявление приняли и мы с участковым пришли в квартиру свекрови, Там живут два молодых человека, сначала сказали, что они снимают комнату, а потом, что они просто так живут по договоренности со своей знакомой (моей свекровью) из благотворительности с ее стороны. Регистрации в городе у них нет (до декабря), А потом будет в общежитии, они учатся в юридическом университете. Мне посоветовали прежде чем подавать в суд вселиться в эту комнату, но как это сделать? Участковый говорит, решайте все по мирному, свекровь орет, чтбы я убиралась. Свекровь сказала, что она была у начальника паспортного стола и он ей сказал, что я как мама прописанная в другом месте не имею право проживать вместе с ребенком у свекрови. Как мне выселить квартирантов без суда? Есть ли у меня выход? Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В дополнение к ответу на Ваш вопрос - решение этого вопроса не входит ни в компетенцию, ни в заинтересованность участкового. Это гражданско-правовой спор, и милиция здесь не при чем. С уважением, Дмитрий Константинович.