Наследование долгов - Как получить расчет алиментной задолженности для ребенка покойного мужа в ДНР?

• г. Рязань

Недавно умер мой муж, от первого брака у него в ДНР есть ребёнок, на ребенка платились алименты. Задолженности быть не должно или может быть, но не существенная. Сегодня узнала, что задолженности почти 60 тыс., с чем категорически не согласна. По закону я унаследую все долги включая этот, как мне получить расчёт задолженности? В любой информации служба судебных приставов мне отказывает, ссылаясь на то, что я не должник и не получатель. На данный момент это выглядит как сумма взятая с потолка, о происхожении которой я не имею права узнать, только оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Вы не беспокойтесь судебные приставы вас найдут если им потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все задолженности, переходящие к Вам, должны были быть оформлены нотариально. Если в наследственном деле её нет, то надо разбираться откуда и когда она появилась. Если задолженность образовалась от неуплаты алиментов, то она к Вам не переходит, т.к. этот долг связан только с мужем, и после его смерти "сгорает"

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу с просьбой о направлении запроса в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на ребенка. Недавно узнала, что размер алиментов должен был постоянно индексироваться, что не делалось. В службе судебных приставов мне сказали, что могут затребовать разницу с должника. Только за последние три года. Но ведь это недоработка службы судебных приставов. Правомерен ли их ответ. Мои действия в данной ситуации?

Жена получила судебный приказ в ноябре 2011 года. В службу судебных приставов передала его только через полгода. Моя бухгалтерия получила его только через год! Все это время я добровольно перечислял алименты в сумме, установленной судебным приказом с зарплатной карты сбербанка. Сейчас, когда бухгалтерия по месту моей работы получила наконец судебный приказ, мне сказали что у меня задолженность около 200 тыс. рублей. Как и кому я теперь должен доказать, что я платил алименты. Нужно ли для этого обращаться в суд, может ли разрешить этот вопрос служба судебных приставов?

Объясните, пожалуйста что, как должно быть по-закону в моей ситуации. Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка. (Здесь хочу сразу спросить, играет ли роль в получении алиментов тот факт, что получатель алиментов не являлась никогда его законной женой). У нас брак зарегистрирован. В браке родился ребенок, и муж подал исковое заявление об уменьшении размеров алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. В данный момент, я нахожусь в положении. Муж выплачивает алименты первому ребенку по мере возможностей, т.к. у него на ижидивении я и маленький ребенок. Женщина, получавшая алименты на первого ребенка подала заявление судебному приставу о возбуждении уголовного дела в отношении моего мужа. Какая может быть у него уголовная ответственность, если у него беременная жена и маленький ребенок? И есть ли какая-то разница между детьми, появившимися в браке от ребенка, появившегося вне брака?

Организация, перед которой образовалась задолженность, передала в коллекторское агентство долг. Сегодня мне позвонил сотрудник коллекторского агентства и сообщил что им передали долг, якобы сегодня последний день оплаты со скидкой, далее сумма отличается в разы. Реквизиты отправили смской, без указания суммы. Сумму задолженности категорически отказываются указывать в смс, письменных оповещений ранее от них не было. Получается я должна оплатить деньги неизвестным людям. Как обычно происходит расчет с коллекторами подскажите пожалуйста? Я согласна оплатить этот долг, только вот где вероятность что после оплаты данной суммы я не окажусь им должна еще столько же или более?

Бывший муж 15 лет не платил алименты. Органы судебных приставов и УВД сообщали мне, что он находится в розыске. Сейчас дочери 19 лет. Сумма задолженности по алиментам составляет 512 000,00 рублей (есть справка от судебных приставов). Органы УВД сообщили мне (в письменном виде), что должник найден (после моего обращения на сайт администрации президента), адрес его нахождения мне указали (этот адрес был подшит в дело с 2009 г после допроса его матери) и что эти данные передали обратно судебным приставам. На этом полномочия УВД заканчиваюся. Что теперь должны сделать судебные приставы г. Таганрога, если должник проживает в г. Санкт-Петербурге. Каковы мои должны быть дальнейшие действия, чтобы ускорить процесс получения этой задолженности по алиментам или привлечения должника к уголовной ответственности.

Каковы должны быть мои действия для дальнейшего принудительного взыскания алиментов с должника. Ситуация такова, что есть на решение суда о взыскание алиментов, есть исполнительный лист, есть расчет задолженности, который пришел от службы судебных приставов. А должник продолжает платить алименты в размере примерно 20% от установленного судом размера. Соответственно долг долг копиться.

У меня есть ребенок от первого брака. Отец ребенка лишен родительских прав по суду, алименты выплачивает по исполнительному листу. Сейчас я вышла замуж и мой муж усыновил моего ребенка по суду. Согласно семейному кодексу выплата алиментов должна прекратиться. Скажите пожалуйста, кто должен решать данный вопрос. Я должна сообщить в службу судебных приставов или это делается судьей, которая вынесла решение об усыновлении.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получаю алименты на ребенка 10 лет, все это время приставы шлют мне расчет задолженности по алиментам, долг превысил 400 тыс. рублей как мне взыскать эти деньги со службы судебных приставов?

У меня следующий вопрос: через 10 лет мой муж узнал, что у него есть ребенок, который родился до нашего с ним брака. Узнал от судебных приставов, так как та дама подала в суд на алименты. Об иске мы не знали, т.к. не проживали временно в городе. Отцовство он не признавал. Сейчас такая ситуация - на сайте судебных приставов висит задолженность огромная по алиментам, арестована часть имущества. Могли ли быть назначены алименты на этого ребенка, если муж не уверен, его ли это ребенок? Что нам дальше делать? У нас есть с ним общий ребенок, мы выплачиваем ипотеку. А сумма задолженности огромная. Возможно ли опротестовать?

Мой бывший муж не платит алименты с 2003 года, сумма долга уже более 200 тыс. руб, судебные приставы не занимаются моим делом, на мои жалобы в вышестоящие органы не реагируют. Дают отписки только о сумме долга и все, никаких действий не предпринималось. Могу ли я взыскать с него все долги, без участия судебных приставов, и как это правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение