Наследование долгов - Как получить расчет алиментной задолженности для ребенка покойного мужа в ДНР?

• г. Рязань

Недавно умер мой муж, от первого брака у него в ДНР есть ребёнок, на ребенка платились алименты. Задолженности быть не должно или может быть, но не существенная. Сегодня узнала, что задолженности почти 60 тыс., с чем категорически не согласна. По закону я унаследую все долги включая этот, как мне получить расчёт задолженности? В любой информации служба судебных приставов мне отказывает, ссылаясь на то, что я не должник и не получатель. На данный момент это выглядит как сумма взятая с потолка, о происхожении которой я не имею права узнать, только оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Вы не беспокойтесь судебные приставы вас найдут если им потребуется.

Добрый день!

Все задолженности, переходящие к Вам, должны были быть оформлены нотариально. Если в наследственном деле её нет, то надо разбираться откуда и когда она появилась. Если задолженность образовалась от неуплаты алиментов, то она к Вам не переходит, т.к. этот долг связан только с мужем, и после его смерти "сгорает"

Обратитесь к нотариусу с просьбой о направлении запроса в службу судебных приставов.