В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк отчество его.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я с мужем в гражданском браке прожила 2 года муж ушел я беременная осталось ребенку 3, 2 имеет инвалидность, отец ребенка не платил алименты и не платит, у него от первого брака есть 2 детей официально не работает, но может для суда поставит доход 6000 тыс, что мне положенно. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк отчество его.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина! Поскольку брак заключён не был, Вам сначала надо установить через суд отцовство ребёнка официально, а после - подать иск о взыскании алиментов. Взыскать их можно за 3 года, предшествующих обращению.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливайте в судебном порядке отцовство, и подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск может быть подан по Вашему выбору в суд, либо по месту Вашего жительства, либо по месту жительства отца ребенка. Готова предложить свои услуги по составлению искового заявления и представления Ваших интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Есть ребенок от первого брака где в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Второй брак двое детей. В свидетельстве записан отец. При подаче на пособие просят алименты на первого ребенка. С кого алименты если там прочерк?

Живу с мужем в гражданском браке, есть совместный ребенок (дата рождения 06.03.2012), записан на него. Муж был дважды женат, есть 2 детей, 1 от первого брака, второй от второго. Он до января 2013 платил алименты на обоих — 33%. В январе одному ребенку исполнилось 18 лет. Теперь алименты платит только ребенку от второго брака. Теперь муж должен платить 16% или 25% от заработной платы?

Я прожила в гражданском браке 4,5 года. Ребёнку 1 год, он носит мою фамилию, и в графе отец стоит прочерк. Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа, и как это сделать, если у ребёнка от отца только отчество в свидетельстве о рождении. Обязательно надо подавать на днк?

Я с мужем прожила 1,5 года в гражданском браке... есть ребенок от него, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Могу ли я подать на него на алименты, не делая днк?

Мы с мужем 2 года прожили в гражданском браке, сейчас я родила он ушел вообще, возможно ли подать в суд на алименты? Если в свидетельстве о рождение прочерк в графе отец, днк он отказывается делать говорит дорого. Он уже платит одни алименты на другого ребенка, ну ему мама сделала документы что он 15 тыс. получает хотя на самом деле зарплата у него другая.

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка от первого гражданского брака. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Какие документы понадобятся для оформления усыновления и измены фамилии и отчества ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем живем в гражданском браке, в 20110 году родилась дочка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а отчество у ребенка мужа. Скоро родится второй ребенок и мы хотим расписаться, естественно муж хочет удочерить первого ребенка. Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда обращаться. Спасибо.

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Я прожила в гражданском браке 10 лет двое общих детей, брак распался могу ли я подать на алименты если дети на моей фамилии только отечство его, и в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение