В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк отчество его.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я с мужем в гражданском браке прожила 2 года муж ушел я беременная осталось ребенку 3, 2 имеет инвалидность, отец ребенка не платил алименты и не платит, у него от первого брака есть 2 детей официально не работает, но может для суда поставит доход 6000 тыс, что мне положенно. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк отчество его.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина! Поскольку брак заключён не был, Вам сначала надо установить через суд отцовство ребёнка официально, а после - подать иск о взыскании алиментов. Взыскать их можно за 3 года, предшествующих обращению.

Устанавливайте в судебном порядке отцовство, и подавайте на алименты.

Здравствуйте Екатерина

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск может быть подан по Вашему выбору в суд, либо по месту Вашего жительства, либо по месту жительства отца ребенка. Готова предложить свои услуги по составлению искового заявления и представления Ваших интересов в суде