Отказ арбитражного суда в приеме жалобы на действия судебного пристава-исполнителя - как действовать дальше?

• г. Самара

Судебный пристав-исполнитель, приняв исполнительный лист, выданный территориальным органом налоговой инспекции о взыскании с компании денежной суммы, вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Мы не согласились с данными действием судебного пристава-исполнителя, обжаловали его действия в Арбитражный суд Арбитражный суд отказал в приёме жалобы на действия судебного пристава-исполнителя, сославшись на то, что данная жалоба не подведомственна арбитражному суду. Имел ли право Арбитражный суд отказать нам в приеме данной жалобе? И в какой суд нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

А кто вы? у вас ООО?

нужно смотреть определение суда и ваше дело.

Уточните все правовые основания отказа, номера статей закона, номер арбитражного дела, дату вынесения.

Вы обжаловали решение налогового органа? Вы что согласны с решением налогового органа о взыскании с вашей организации денег, какие основания вы указали в своем обращении в арбитраж, на нормы КАС РФ,

Исполнительные листы вправе выдавать только суд и арбитражный суд.

Анатолий, надо попредметнее посмотреть Вашу ситуацию, с номерами и определениями, которые в открытом доступе.

Сразу напрягает обжалование через арбитраж, все-таки должен быть суд общей юрисдикции и КАС. Да и мотив обжалования надо бы проверить на необходимость.