8 800 505-92-64
104 юристa сейчас на сайте
2397консультаций за 24 часа
Сергей Хапилов, г. Нижний Новгород
Сергей Хапилов Россия, г. Нижний Новгород
02.07.2001 в 09:25
номер вопроса №19890
прочитан 55 раз

Какие льготы и компенсации предусмотрены

Буду очень признателен за помощь по вопросу:

Какие льготы и компенсации предусмотрены работающим пенсионерам при ликвидации предприятия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    02.07.2001 13:12

    Уважаемый Серегей!

    Согласно постановления Конституционного Суда возраст работника не может являться основанием для ущемления его трудовых прав, за исключением тех сфер трудовой деятельности которые прямо закреплены в Законе (О милиции, о статусе военнослужащего).

    Таким образом при ликвидации предприятия работающий пенсионер имеет равные права с остальными работниками, ЗА исключением постановки на учет в службу занятости.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение