Нам прислали повестку в суд. Выигрем ли мы и если не выиграем и Мировая судья решит, что мы виноваты, куда нам обратится?

• г. Уфа

Правомерно ли взыскание суммы за овец, которые не вернулись со стада и попали под машину с пастуха. Стадо в деревне пасут по очереди. Вопрос Очередность решили на сходе граждан, где не рассмотрен вопрос об ответственности пастуха и потерпевшие сказали только на следующий день о том, что их овцы не вернулись со стада. Нам прислали повестку в суд. Выигрем ли мы и если не выиграем и Мировая судья решит, что мы виноваты, куда нам обратится?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Мы же на гадалки. Если хотите ответ, на не домыслы, то обращайтесь ко мне с документами для их анализа (платно).

Здравствуйте Ирина!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. На вопрос о шансах в суде, ответить при заочной консультации невозможно. Обратитесь к юристу или адвокату очно с имеющимися документами.