Слесарь по котельному оборудованию просит не привлекать к посторонним работам

• г. Петропавловск-Камчатский

Я слесарь по котельному оборудованию. Нас привлекают к посторонним работам, т.е. мы кроем крыши, вставляем оконные блоки, красим. Месим цемент. Делаем демонтаж, сами же монтаж котла. За такое привлечение не платят. Режима ЧС нету. Как правильно написать заявление чтоб не привлекали к посторонним работам.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Вы просто может не выполнять эту работу, т.к. она не входит в ваши трудовые обязанности. Или пусть доплачивают, тогда и будете работать.