Я не работаю, нахожусь в декрете до 1,5 лет, в алиментах мне отказали, еще и ребенка хотят забирать?

• г. Краснодар

Не сложились отношения с гражданским мужем, разошлись. Ребенок зарегистрировал на него, сейчас ребенку 1 годик. 10 мес он и его родственники не видели ребенка, т.к. у нас нормального разговора по телефону не получалось. Скандалили. Звонили раз в 3-4 мес. Ребенку материально помогали также раз в 3 мес, при этом средства были из пенсии бабушки гражданского мужа, т.к. он нигде год не работал Я устала от скандалов, подала на алименты. В ответ он написал судье, что я врунья, что он ребенку помогал и будет помогать, а я нарушаю закон, запрещая видеться с ребенком. Алиментов он платить не будет, а хочет, чтобы ребенок жил помесячно то у него, то у меня. При этом, на его содержание должна давать я средства в размере не менее 8 тыс руб. , когда ребенок у него, и наоборот. Он дает средства-когда ребенок у меня. Больше платить он не будет (только если это касается значительных трат в равных долях со мной и то по согласованию с ним).

На это его письмо суд аннулировал мой иск об алиментах, теперь он подает на меня в суд, проводит освидетельствование своего жилья, чтобы привозить ребенка в дом в хуторе ….

Прописан в Краснодарском крае, где жил с мамой. Сейчас фактически уехал работать в Москву. Видно делает это для своей мамы, т.к. она со мной не горит желанием видеться.

Что мне делать? Я не работаю, нахожусь в декрете до 1,5 лет, в алиментах мне отказали, еще и ребенка хотят забирать?

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать???? - очевидно, к вам предъявлен иск либо о порядке общения с ребенком либо об определении места его жительства. Вам следует предъявить в суд свои возражения относительно предъявленного иска и представить по нему необходимые доказательства.