Если брать обратную сторону - магазин случайно выставил клиенту большую сумму - вряд ли они потом вернут деньги).

• г. Москва

8 ноября я купил машину в одном магаине. 18 ноября мне звонят и сообщают, что я должен привезти еще 36 тыс. руб. Видите ли в тот момент у них были проблемой с базой и они не верно рассчитали (я оплачивал в разных валютах: долларах, евро и доплачивал в рублях). Однако чек выбит на верную сумму, машина уже зарегистрирована, а они требуют доплату. Это была их ошибка. По документам никаких нарушений с моей стороны нет! (если брать обратную сторону - магазин случайно выставил клиенту большую сумму - вряд ли они потом вернут деньги). Насколько правомерны их требования (ведь проверяйте деньги не отходя от кассы!).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Вы совершенно правы - это их проблемы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дмитрий, вы приобрели автомобиль на тех условиях, которые были предложены магазином, включая цену товара. Вы ничего не должны магазину. Можете предложить им при необходимости обращаться в суд. С уважением,