Законность включения переменной арендной платы в договор аренды при условии заключения отдельного договора с управляющей компанией

• г. Ставрополь

Я являюсь Арендодателем, заключая Договора аренды прописываю, что арендная плата состоит из постоянной и переменной платы, но переменную не выставляю, так как у меня заключен договор с управляшкой на обслуживания, но при этом в договоре аренды делаю ссылку, что Арендатору необходимо заключить договор услуг с управляшкой, и оплату по переменной арендатор перечисляет управляшке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если делаете ссылку, то да, Ангелина.

Спросить
Пожаловаться

Законно. НО управляшке то эти приключения зачем?

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Подали исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору аренды по постоянной и переменной (коммунальные платежи) арендной плате. Суд вынес решение в части переменной арендной платы отказать, т.к. было заключено дополнительное соглашение о том, что стороны должны в течение 5 дней заключить договор на оказание коммунальных услуг с уполномоченной организацией и исключить из договора обязанность оплаты арендатора в части переменной платы, но данный договор не был заключен и арендатор фактически пользовался коммунальными услугами. Возможно ли обжаловать данное решение и на какие статьи ГК ссылаться, какова практика арбитражных судов по этому вопросу?

Между взаимозависимыми организациями заключен договор аренды помещения. По договору арендная плата состоит из постоянной и переменной (коммунальные платежи) частей. Арендодатель выставляет арендатору только постоянную часть платежей. Какие могут быть последствия для арендатора и для арендодателя из-зи того, что переменная часть платежей не выставляется (а в договоре указано)? При этом сам арендодатель платит коммуналку и учитывает в расходы по УСН.

У меня вопрос. 1 августа подписан договор аренды здания, и арендатор внес арендную плату, но помещение по акту приема-передачи арендатору не передано. На сегодняшний момент на 20.09.2017, арендатор говорит, что не будет арендовать здание и просит вернуть денежные средства. Могу ли я ссылаться на упущенную выгоду, согласно договора (арендная плата по договору, оплата услуг охраны)? Спасибо.

Я сдаю квартиру по договору аренды. В пункте о расчетах указано, что Арендатор уплачивает ежемесячную плату (не позднее 20 числа) + ком. услуги. Ком. услуги не оплачиваются уже несколько месяцев, арендная плата постоянно задерживается (от трех дней до недели) и в квартире проживают лица, не указанные в договоре. Могу ли я досрочно расторгнуть договор аренды в течение нескольких дней или существуют какие-то нормы? В договоре прописано, что досрочное расторжение возможно, если Арендатор нарушил свои обязанности по договору (сроков о предупреждении Арендатора при нарушении договора - нет).

Собственник предложил подписать арендатору Договор аренды, обозначив в Договоре пени за просрочку оплаты арендной платы. Арендатор заявил, что пени по Договорам аренды Арендодатель с 2012 года не имеет права начислять.

Законно начислять пени по Договору аренды за просрочку арендной платы?

Спасибо.

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной арендодателем и арендатором заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев. Срок договора истек в апреле месяце, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком и оплачивать аренду. Я как арендодатель направил арендатору письмо об увеличении арендной платы с 01.05.2015 г., дополнительное соглашение и акт согласования договорной цены. Но арендатор не хочет изменять арендную плату. Как мне лучше расторгнуть договора аренды с арендодателем, какие действия предпринять?

Я руководитель частного предприятия и хочу заключить договор аренды с физическим лицом его гаражей. В договоре будет указано, что арендная плата состоит из оплаты на: коммунальные услуги, за землю и т.п. и самое главное в счёт арендной платы арендатор производит ремонт за свой счёт по проекту согласованному с арендодателем.

Арендодатель и я согласны с этим.

В 2003 году между федеральным собственником (арендодателем) и юридическим лицом (арендатором) был заключен договор долгосрочной аренды (до 2013 г).

По условиям договора арендная плата взималась в условных единицах.

После отмены постановления об арендной плате, арендодатель стал настаивать на увеличении арендной платы на основании результатов независимой оценки.

Арендатор не согласен, т.к. постановление распространяется только на вновь заключенные договоры.

ВОПРОС:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение