Как запросить копию рапорта сотрудника ГИБДД для использования в суде?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли запросить копию рапорта сотрудника ГИБДД который составлял протокол об административном правонарушении для приобщения его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно. Только Вам его не предоставят. Но в суде должны быть все материалы дела. По Вашему ходатайству суд может запросить, если полиция не отправит этот документ. И Вы сможете ознакомиться со всеми документами в суде.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В материалах дела по ч.1 ст.12.8 нет ни одного рапорта сотрудников ГИБДД. При освидетельствовании на алкогольное опьянение освидетельствование проводил один сотрудник ГИБДД, протокол об административном правонарушении составлял другой. Должен ли был первый сотрудник написать рапорт второму а второй написать рапорт начальнику ГИБДД? Какой из рапортов обязательно должен быть в материалах дела при передаче его в мировой суд?

Сотрудник отдела миграции составил протокол об административном правонарушении и развел меня на подпись в протоколе о получении копии протокола, но выдал только копию постановления (не заверенную). Как теперь получить копию протокола для обжалования постановления? Должна ли она быть заверена, или достаточно простой ксерокопии? Можно ли как-то доказать факт невыдачи копии при составлении протокола? Что лучше - запросить копию протокола или запросить материалы дела для ознакомления и фотографирования?

Могут ли мне отказать в принятии заявления, в выдаче копии протокола или материалов дела? Что делать в этом случае?

Правомерно ли, если протокол об административном правонарушении составляет сотрудник, который не присутствовал на месте событий? Должен ли этот сотрудник указывать в протоколе информационный источник (другого сотрудника, видеозапись и т.п.) по информации от которого он составлял протокол?

В рапорте по административному правонарушению, за управление в алкогольном опьянении, сотрудник гибдд указал не тот регион в гос номере авто. А в протоколе уже верно. Вопрос-могут ли прекратить дело об административном правонарушении.

Сотрудник ГИБДД составляя протокол об административном правонарушении ошибся и начал составлять новый, можно ли говорить, что в отношении одного и того же лица составлено 2 протокола, при условии, что в первом протоколе никто не расписывался.

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях административное законодательство РФ предоставляет сотруднику ОВД вынести постановление об административном правонарушении на месте выявленного правонарушения, в случае если нарушитель признает вину, не составляя протокол об административном правонарушении? Если такое имеет место быть, то где это прописано?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение