8 800 505-92-64
252 юристa сейчас на сайте
2159консультаций за 24 часа
Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
02.07.2001 в 10:25
номер вопроса №19892
прочитан 59 раз

Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон,

Ответьте мне пожалуйста. Нарушит ли негосударственное образовательное учреждение закон, если оно имеющет лицензию на деятельность в сфере высшего образования, предоставляет преподательскому составу отпуск 12 рабочих дней обязательно всем во время Рождественских каникул и в удобное для них время только по 24 рабочих дня летом. Спасибо. Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    02.07.2001 13:03

    Уважаемый Сергей!

    Полагаю, что руководство образовательного учреждения, в соотвествии с КЗоТ и положением обл отпусках, предоставляя отпуск по частям НЕ НАРУШАЕТ действующего законодательства, т.к. порядок и очередность предоставления отпусков находиться в компетенции работодателя. Принимая во внимание, что данный график отпусков обусловлен производственным (учебным) процессомЮ думаю, что судебная персперктива в данной ситуации не благоприятна для заявителя

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение