Бездействие трудовой инспекции по вопросу незаконного увольнения - Как обратиться в инстанцию, если инспекция не помогает?

• г. Владивосток

Действие/Бездействие трудовой инспекции/консультация по горячей линии по вопросу незаконного увольнения, где сказали, что я уже и по срокам пролетаю и вообще у меня личные обиды, доказательств нет, не стоит обращаться, никто не отреагирует на мою такую жалобу должным образом.

Суть: понудили к увольнению, пришлось уволиться. Нанесен вред здоровью, деловой репутации. Прошло 6 мес.

Хочу: чтобы инспекция организовала проверку данного предприятия, и непосредственного руководителя на соответствие должности руководителя, компетентность в руководящей деятельности, а также на предмет наличия коррупции, нарушения трудового законодательства относительно подчиненного.

Вопрос: каков алгоритм обращения в инстанции, если трудовая инспекция безсильна против работодателя, который нарушил трудовые права?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия ГИТ.

Обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру.

Добрый вечер, вам необходимо обратиться в прокуратуру, пока что это у вас следующий шаг.

Ну если надо нахлобучиить по-полной вашего бывшего работодателя, то в этом вам могут помочь юристы. Если конечено, к этому есть законные основания. А чем нанесён вред вашему здоровью со стороны работодателя? Для того, что Государственная инспеция труда провела проверку то туда для этого надо подать профессионально исполненное заявление о нарушении трудоврго законодательства. Какой алгорит спрашиваете? А для того, чтобы ответить на этот вопрос с вами надо пол-часа общаться и задавать вам много вопросов. Как-то,я так. В общем Марина, выбор остаётся исключительно за вами.

Вы вправе обратиться в прокуратуру, если не помогла трудовая инспекция. Однако, учитывая, что обстоятельства Как вы излагаете, то вам также предоставит отписку. Думать 6 месяцев, чтобы оспорить незаконное увольнение - это Явный пропуск сроков.

Вред здоровью - доведение до нервного срыва, грубое и жесткое обращение, игнорирование просьб не обращаться со мной грубо. Нарушение трудового права - Увольнение пока я была на больничном, не имея приказа об увольнения приказала сдать пропуск и ключи от магазина. Не допускала до работы.