Судебный пристав сказал что будет удерживаться 70% от заработной платы, на её усмотрение.

• г. Стерлитамак

Объясните пожалуйста. Должен денег по расписке и оплачиваю алименты. Судебный пристав сказал что будет удерживаться 70% от заработной платы, на её усмотрение. Есть такой закон? И почему 70% а не 50%?

Ответы на вопрос (1):

70% от зарплаты взыскивается только в том случае, если имеется задолженность по алиментам.

В иных случаях - это незаконно.