Пенсионер-председатель СНТ - как определить его статус работы без трудового договора и вознаграждения в смете?

• г. Москва

Можно ли считать пенсионера « работающим», при условии отсутствия трудового договора между обществом и председателем СНТ, коим он является, а так же при отсутствии в утверждённой смете статьи « вознаграждение членам правления»?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Определение "работающего пенсионера" дано в статье 26.1 ФЗ от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Работающим признаётся пенсионер осуществляющий работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Т.е. если Вы не заключали договор с Товариществом, не получаете зарплаты или иных денежных гонораров (вознаграждений), то пенсионному страхованию вы не подлежите, а значит работающим пенсионером не являетесь. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не считается пенсионер работающим.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключит с председателем правления ДНТ гражданско-правовой договор и установить ежемесячную выплату по договору? Можно ли заключить с председателем правления ДНТ трудовой договор? Допустимо ли выплачивать председателю ежемесячное вознаграждение по утвержденной общим собранием смете без заключения договора?

Я не работающий пенсионер, при этом выбран председателем правления СНТ, без какого-либо материального вознаграждения. На меня, как должностное лицо, наложили штраф по ч.1 ст.8.2 КоАП.

Правомерно ли наложение штрафа, если учесть еще и то, что в виду отсутствия на общем собрании кворума, смета расходов не утверждена, председатель правления не выбран.

Возник спор в СНТ, Могут ли супруги быть членом правления и председателем правления одновременно? Супруги являются собственниками участков и членами СНТ. В правлении СНТ 5 человек.

Возможны ли санкции к неплательщикам в СНТ при нелигитивном председателе (избранном на общем собрании при кворуме менее 50%);нелигитивном правлении (избранном не общим собранием, не собранием уполномоченных); отсутствии устава СНТ; отсутствии приходно-расходных смет СНТ на год; отсутствии отчета СНТ за год, не опубликованного, не рассмотренного, не утвержденного не общим собанием (собранием уполномоченных), не ревизионной комиссией ввиду ее отсутствия; да и при отсутствии понятия СНТ с 01.09.2014 г. после внесения изменений в Гражданский кодекс?

Как законодательство (налоговики) квалифицируют взносы в СНТ при НЕ утвержденной приходно-расходной смете?

Обязан ли член СНТ уплачивать взносы при отсутствии приходно-расходной смете?

Работаю председателем правления ТСЖ с 2014 г. без трудового договора, за вознаграждение. Хочу уйти. Ни кто не соглашается стать председателем. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СНТ, по причине отсутствия желающих стать председателем СНТ, выбрали управляющего. Данный человек не является членом СНТ. Как зарегистрировать его в налоговой инспекции? В уставе не говорится о наличии такой должности.

При каких условиях можно считаться членом СНТ? Имеет ли право арендатор части участка у собственника быть председателем правления СНТ? Какой закрытый список документов может быть в СНТ, которые необходимы для ознакомления членам СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение