Правомерность требования указать причину маленькой зарплаты при сборе документов в социальную защиту

• г. Саров

Собираем документы в соц. защиту.. предоставили все справки. Так же справку о зарплате. Но так как зарплата очень маленькая дают отказ.. и заставляют чтоб в этой справке указали по какой причине такая маленькая зарплата имеют ли они право запрашивать это? а если в бухгалтерии не напишут?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, это их не касается. Напишите жалобу на имя начальника УСЗН, или обратитесь в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Все документы собраны, отдала в соц. Защиту, требуют справку из части мужа, где должно быть прописано с какого по какое он служит, в части выдают справки только с какого числа он призван. В соц. Защите говорят, что такая справка не правильная, а в части дают только справку такого образца.

Куда обращаться если должник по алиментам предоставил справку о зарплате когда фактически предприятие было ликвидировано. Зарплата по справке очень маленькая и был сделан перерасчет по задолжности в 250000

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

Мне на работе предоставили учебный отпуск, мне его оплатили в полном обьеме. Теперь по окончании сессии бухгалтерия требует предоставить оригинал справки вызов, но в деканате мне эту справку не дают, мотивируя отказ тем, что задним числом справка не выдается. Бухгалтерия угрожает вычесть сумму отпускных из следующей зарплаты. Имеет ли право декан мне отказать.

Справка, данная архивом имеет ошибку в годах, а зарплата указана верно, поехала исправить справку в архив, документы по зарплате уже утеряны, могут только подтвердить стаж, без учета этой справки пенсия минимальная, что делать?

Влияет справка о зарплате на пенсию? Я предоставила справки о зар/плате но в одной справке не было указано данные о декрете. Меня попросили поменять справку или переписать заявление о том что я не предоставляю справки и сказали что на пенсию это не влияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что писать в справке о зарплате на соц. пособие, если зарплаты не было? Какую причину указывать. В бухгалтерии сказали, что могут написать, что не было оборотных средств. Это нормально? Они же там наверно проверяют зарплату?

Справка, данная архивом имеет ошибку в годах, а зарплата указана верно, поехала исправить справку в архив, документы по зарплате уже утеряны, могут только подтвердить стаж, без учета этой справки пенсия минимальная, можно выслать образец искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение