Правомерность требования указать причину маленькой зарплаты при сборе документов в социальную защиту

• г. Саров

Собираем документы в соц. защиту.. предоставили все справки. Так же справку о зарплате. Но так как зарплата очень маленькая дают отказ.. и заставляют чтоб в этой справке указали по какой причине такая маленькая зарплата имеют ли они право запрашивать это? а если в бухгалтерии не напишут?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, это их не касается. Напишите жалобу на имя начальника УСЗН, или обратитесь в вышестоящую инстанцию.