Муниципальная власть и проведение платных мероприятий в учреждениях культуры - Оправданы ли требования кассового плана по Пушкинской карте?

• г. Оренбург

Насколько правомочна муниципальная власть, составив кассовый план на проведение платных мероприятий в учреждениях культуры по "Пушкинской карте"?За невыполнение оного бесконечно требует пояснительных записок и наказывает рублём - штрафует. Как поступтть в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель кто в учреждениях культуры, о которых речь, Юлия?