Надо ли нам приватизировать квартиру и на каких условиях.

• г. Москва

Живу с мамой в не приватизированной двух комнатной квартире а у нее есть 2 жилье приватизированное. Надо ли нам приватизировать квартиру и на каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, безусловно, надо приватизировать. Если, конечно, вы и(или) мама, ранее НЕ использовали право приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мамой и дочерью в двух комнатной приватизированной квартире. Какие у меня есть возможнасти поделить квартиру, бес согласия матери. Я, мама и дочь праписанны в квартире.

Мне 17 лет. Живу с мамой в 1-на комнатной приватизированной квартире. В договоре на приватизацию мне принадлежит пол квартиры. Может ли она меня выселить? При каких условиях?

Живу с мамой в двухкомнатной приватизированной (на маму) кооперативной квартире, в приватизации ни этой ни какой другой квартры не участвовал. Мама пожилой человек, нидай Бог что.

Надоли мне приватизировать эту квартиру?

Скажите в чем отличие приватизированной квартиры от не приватизированной? НА какие подводные камни можно наткнуться купив не приватизированное жилье? Есть ли разница в ценах?

Я и мои двое детей прописаны у мамы в не приватизированной квартире. В прошлом году с мужем взяли квартиру в ипотеку, оба собсвенники, но я там не прописана. В случае если с мамой что то случиться, смогут ли нас с детьми выселить из не приватизированной квартиры, ссылаясь на то что есть квартира в собственности? Как не потерять жилье? Приватизировать мама не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватезированна на маму и ребёнка. Отношения с мамой накаляются и мама угрожает распреватезировать квартиру, на каких условиях она это может сделать..

Я живу в не приватизированной квартире, что будет, когда приватизация закончится? Я потеряю квартиру? Обязательно приватизировать квартиру или можно жить в не приватизированной? И останется эта квартира по наследству моей дочери? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Нас в 3-х комнатной квартире прописано 6 человек. Скажите пожалуйста, стоит ли приватизировать квартиру. Если да, то как (долевая приватизация или без долей). Какие плюсы у приватизированной квартиры и какие минусы. Если квартира не приватизирована, то что можно ждать от государства. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение