Учитель отказался рассадить дочку с опасным одноклассником - что делать?

• г. Москва

Учитель посадил мою дочь с однокласником который в два раза крунее дочки, и мальчик порой ведеть себя очень агрессивно. Дочь очень боится его, а на мою просьбу рассадить детей учитель ответил отказом. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сходите к заучу или директору. Вопрос решиться.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к директору учебного заведения, Вячеслав Анатольевич, раз учитель непрофессионален и к тому же не реагирует на родителей.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь директору.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок учится в первом классе. Вот такая ситуация сложилась, что одноклассник (мальчик отличающийся плохим поведением в том числе и по отношению к учителю) может без причины проявлять агрессию к детям, подойти и начать толкаться и бить их... Моей дочке достался удар ногой в живот... Учитель конечно же отругала его... Но мальчик говорит, что его все обижают... Я подошла к его отцу, чтобы разобраться в ситуации мирным путём. Отец мальчика говорит:"я ему разрешаю давать сдачи и даже девочкам". И слушать никого не хочет, что многие в классе жалуются, мальчик первым задирается. Отец разговаривать не хочет. Мальчик мне в лицо сказал, что моя дочь обозвала его "сволочью". Папа очень агрессивно себя ведёт, и высказывает позицию, что" девочки сейчас такие". Нападают на его сыночка. Бьют его, вот он и защищается. Я связалась с учителем, учитель пояснила, что ситуация в этой семье сложная, что мать, что отец учат ребёнка" всех бей"," всем давай сдачи". Также пояснила, что ребёнок очень жестокий и воспитания никакого нет, а есть вседозволенность. Учителю грубит прям на уроке. Обзывает учителя. То есть поведение у ребёнка мягко говоря неадекватно. Родители это поддерживают и никого не боятся. Ни учителя. Ни директора школы. Единственные меры, это только чтобы дети сами обходили стороной этого мальчика. Скажите, в каком случае возможно обращение в полицию (в детскую комнату). Может это возымеют действие на родителей этого ребёнка?

Здравствуйте! У меня дочь учиться во 2 классе у них есть мальчик который всех бьёт. Оскорбляет детей, учителя и родителей. Недавно воткнул циркуль мальчику в ногу. Директор не как не реагирует. До этого мальчика уже выгнали из одной школы. Подскажите как нам быть.

Читаю про взаимоотношения одноклассников, дочка пошла в 1 кл. В классе есть мальчик который агрессивно настроен ко всем детям. Дерется, запугивает, материт и обзывает детей. Учитель с ним не справляется. Хочу предостеречь дочь от печальных последствий. Спасибо.

Здравствуй у нас в школе такая проблема. В классе есть мальчик который ведет себя не адекватно на уроках физ-ры ставит детям подножки, кусается, шипает детей, разрисовывает девочкам форму ручкой, толкается, обзывает всех детей, хватает за шею и т.д. Ивот однажды учитель выход из класс, а это первый класс, мальчики его побили не сильно. Теперь мама этого мальчика пишет директору заявление на учителя какая она плохая. Родители приходят в школу и устраивают разборки со всеми детьми, мальчишек которые его били водили в комнату милиции, обживают учителя грязными словами, ходят по подъезду с бабушкой мальчика и говорят какая плохая учитель здесь живет. А она 25 лет стажа имеет и заслуженный учитель. Что нам делать как родителям и мы хотим чтобы уже оставила это семья нашего учителя в покое.

Конфликт на детской площадке. Знакомый мальчик попросил прокатиться на самокате и нп вернул его. Т.к. дома многоквартиные, я искала родителей две недели. Мальчик говорит, что покатавшись передал почему то другому мальчику, а не моему сыну. Мама мальчика очень агрессивно настроена, а я хочу, чтоб самокат нам вернули. Как мне поступить законно? Заявление участковому?

Как быть. Дочь учится в 5 классе, на уроке, в отсутствие учителя, мальчик разбил ей айфон, который.

Подскажите пожалуйста, как быть. Дочь учится в 5 классе, на уроке, в отсутствие учителя, мальчик разбил ей айфон, который находился в рюкзаке. Этот мальчик не однократно обзывает и унижает мою дочь. Мама его отказывается...

Есть такой мальчик, который наблюдается и психолога. Находился на домашнем обучении, сейчас учится очно. Провоцирует мою дочь, постоянно бьёт и говорит учителю, что она первая. Ему верят, а дочь плачет и доказать ни чего не может. А за него стоят его друзья мальчики, обманывая учителя. Что нам делать? Очень хотелось бы перевестись, но классы забиты вся паралель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов постоянно жалуется на мою дочь: плохо себя ведет, бегает на перемене, отпрашивается в туалет, плачет, когда ей делают замечания. Предлагает поменять класс и учителя. К другому учителю мы не хотим, дети в классе очень дружные. Может ли учитель сам перевести нас в др. класс?

Классный руководитель рассадила детей в 5 классе по своему усмотрению, сосед по парте мешает моему ребёнку заниматься. На мою просьбу пересадить ребёнка ответили отказом. Домой приходим в слезах и отказываемся пойти в школу. Как быть? Прав ли учитель?

У моей дочки есть странный мальчик в классе. Он ведет себя, мягко говоря, как девочка, его унижают и бьют. Были ребята, которые ему помогали, но посчитал себя главнее и начал им хамить. А эти дети были лидерами в классе. Спустя некоторое время ситуация стала хуже, его начали бить каждый день, как мне рассказывает дочка и классная и он написал заявление в полицию на пятерых ребят. Мальчик ужасно достает дочь на уроках, постоянно говорит что-то плохое. Класс хочет его выгнать, возможно ли это?

Не стал указывать номер телефона, хотелось бы чтобы это было анонимно, так как родители мальчика частенько сидят на таких сайтах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение