Отказ в назначении алиментов на второго ребёнка - правомерный ли он?

• г. Иркутск

Подала на алименты на второго ребёнка (с мужем официально в браке, но вместе не проживаем). На первого ребёнка он платит 25% (1/4) часть от заработка. Подала на второго 16,5% (1/6) часть заработка. Пришел отказ, в связи с тем что он уже платит алименты. Правомерны ли действии суда?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Нет! не правомерны!

Доброе время суток! Обжаловать нужно выше стоящею инстанцию.

Что значит пришел отказ:

1) вам отказали принятии заявления о выдаче судебного приказа или

2) суд вынес решение и откзала во взыскании алиментов?

Вероятнее всего первый вариант. В этом случае вам нужно подать исковое заявление в городской (районный) суд с требованием о взыскании алиментов в размере 1/6.

Подавайте на 25% на вынесение суд приказа.

Могу ли я подать снова в этот же суд? Или мне нужно будет обратиться вышестоящие органы.

Очень странно. Тут только апелляция.