Отказ в назначении алиментов на второго ребёнка - правомерный ли он?

• г. Иркутск

Подала на алименты на второго ребёнка (с мужем официально в браке, но вместе не проживаем). На первого ребёнка он платит 25% (1/4) часть от заработка. Подала на второго 16,5% (1/6) часть заработка. Пришел отказ, в связи с тем что он уже платит алименты. Правомерны ли действии суда?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Нет! не правомерны!

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Обжаловать нужно выше стоящею инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Что значит пришел отказ:

1) вам отказали принятии заявления о выдаче судебного приказа или

2) суд вынес решение и откзала во взыскании алиментов?

Вероятнее всего первый вариант. В этом случае вам нужно подать исковое заявление в городской (районный) суд с требованием о взыскании алиментов в размере 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на 25% на вынесение суд приказа.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать снова в этот же суд? Или мне нужно будет обратиться вышестоящие органы.

Спросить
Пожаловаться

Очень странно. Тут только апелляция.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть, на второго ребенка 1/4 часть заработка. Вместе мы не проживаем, но находимся в браке. Муж подал на уменьшение алиментов сначала на меня-исковые требования суд удовлетворил. Затем на бывшую жену, суд вынес решение уменьшить алименты до 1/5 дохода. Мой ребенок ущемлен! Могу ли я подать жалобу на решение суда и каковы мои шансы?

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты (с мужем состоим в браке и проживаем вместе). Имеет ребенка от первого брака и платит алименты официально. Спасибо!

Мы с супругом не живем вместе но находимся в браке, подала на алименты, мне пришел отказ с суда от алиментов так как муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработка, скажите пожалуйста имеют ли они право отказать мне в алиментах если мой ребенок так же нуждается в помощи. Помогите пожалуйста.

Муж платит алименты на реьенка от первого брака. Я подала тоже на алименты на первого ребенка, прошло 4 года и теперь я подам еще на второго. Мы проживаем с ним вместе, в браке. Если обратиться в суд для снижения алиментов на ребенка от первого брака, какова вероятность того, что их снизят? И по какой причине могут отказать?

По такому вопросу. Мы с мужем проживаем вместе в одной квартире, находимся в браке, я подала на алименты 1/6 часть на нашего совместного ребенка, так как на первого ребенка от первого брака он платит 1/4 часть. Приказ я свой получила и отнесла приставам, муж после приказа моего пошел написал на уменьшение алиментов, теперь ждем заседание. Может ли суд не уменьшить алименты?

Нахожусь с мужем в законном браке, имеем ребенка. У мужа от первого брака есть ребенок которому он платит 1/4 часть заработка. Я подала на алименты и мне присудили 1/6 часть. Можем ли мы уровнять права детей?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от своего заработка. В феврале 2013 года у нас родился общий ребенок. Мы официально состоим в браке. Могу ли я подать на алименты? Возможно ли уменьшение выплат на первого ребенка в связи с рождением второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление на алименты на мужа, на второго ребенка. Если мы состоим в браке, но вместе не проживаем. Прописаны все на жилплощади мужа. И какие доументы нужны. Он уже платит алименты на первого ребенка от первого брака 25%.

Бывшая 1-я жена подала на алименты в размере 1/4 части от заработка. Но возражением я отменил судебный приказ, т.к. имею второго ребенка. И на двоих детей положено 1/3 часть, по 1/6 каждому.

С матерью второго ребенка хорошие отношения и по обоюдному согласию, оба несем ответственность за содержание ребенка. Официально алименты не плачу. Ребенок большую часть времени проживает со мной. В официальном браке с матерью второго ребенка не состоял, но в свидетельстве о рождении отец - я. Почему мать первого ребенка снова подает иск на 1/4 часть от заработка, если знает, что имеется второй ребенок. На что она может рассчитывать. Я не богач, не уклоняюсь от уплаты, но и обделять второго ребенка не хочу.

По такому вопросу. Мы с мужем проживаем вместе в одной квартире, находимся в браке, я подала на алименты 1/6 часть на нашего совместного ребенка, так как на первого ребенка от первого брака он платит 1/4 часть. Приказ я свой получила и отнесла приставам, муж после приказа моего пошел написал на уменьшение алиментов, теперь ждем заседание. Может ли суд не уменьшить алименты на первого ребенка и по какой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение